Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2012 г.


Контракт Минобороны с ОСК по строительству двух вертолетоносцев "Мистраль" остается в силе

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль"

/AEX.RU/
21 декабря, AEX.RU –  Контракт по строительству двух вертолетоносцев "Мистраль" между Минобороны и Объединенной судостроительной корпорацией на данный момент остается в силе, сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя ОСК.

Ранее сообщалось, что новое руководство министерства обороны РФ решило отказаться от строительства двух вертолетоносцев типа "Мистраль" в России, при этом два корабля, которые планируется построить во Франции, будут достроены.

"Нам ничего не известно о решении Минобороны РФ касательно отказа от строительства еще двух вертолетоносцев. Сейчас контракт, каким он существовал изначально, остается в силе. Строительством первых двух судов, соответственно, мы все также занимаемся", — сообщил представитель ОСК.

Первые два универсальных вертолетоносца типа "Мистраль" для ВМФ России будут построены во Франции в рамках заключенного ранее двумя странами контракта на 1,2 млрд. евро. Планируется, что первый корабль будет поставлен в 2014 году, второй — в 2015 году. Французская госкомпания военного кораблестроения DCNS ранее сообщила, что получила аванс и приступила к строительству первого вертолетоносца "Мистраль" для России.

Ожидается, что корпуса третьего и четвертого "Мистралей" будут построены в РФ. В рамках проекта, в частности, 1 августа этого года на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге началась резка металла, первая операция в рамках строительства головного корабля из пары российских "Мистралей" — "Владивосток". В мае 2013 года ожидается начало резки металла для второго вертолетоносца, который получил название "Севастополь".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer