← Назад

Главная Новости 21 декабря 2012 г.

Аэропорт "Астрахань" вложил в реконструкцию аэровокзала около 270 мнл. рублей

Аэропорт "Астрахань"
Фото с сайта jilkin.ru

/AEX.RU/
21 декабря, AEX.RU –  Около 270 мнл. рублей вложил аэропорт "Астрахань" в реконструкцию аэровокзального комплекса, которая велась в течение года. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, совершив экскурсию по обновленному зданию аэропорта, поблагодарил его руководство за работу по превращению аэровокзала в современный, удобный комплекс, сообщила пресс-служба губернатора Астраханской области Александра Жилкина. AEX.ru

В ходе реконструкции аэропорта построен зал ожидания для авиапассажиров внутренних авиалиний, площадью более 900 кв.м. и обновлен зал прилета, реконструирована зона регистрации авиапассажиров и оформления багажа. Полностью обновлена система навигации и информирования авиапассажиров в соответствии с мировыми стандартами.

«В аэропорту появился зал прилета международных авиалиний, площадью 600 кв.м., рассчитанный на одновременное размещение более  400 человек.  Предусмотрено все для удобства ожидания - кафетерий, комната для курения, магазины. Созданы условия для передвижения пассажиров с ограниченными возможностями», - рассказали в пресс-службе. 

 «Аэропорт успешно развивается, и в этом огромная заслуга всего коллектива», - сказал Александр Жилкин. По словам губернатора, теперь аэровокзальный комплекс из типичного здания, возведенного еще в советское время, стал современным, красивым, комфортным. "Без ложной скромности могу сказать, что он стал одним из лучших в стране, наряду с такими "гигантами", как «Домодедово», «Шереметьево», «Внуково», входит в базы данных аэропортов Европы", - отметил губернатор.

Работы по обновлению аэропорта также включали в себя реконструкцию коммерческого склада, что позволило увеличить пропускную способность грузов и почты. Теперь аэропорт намерен приступить к проекту строительства транспортного хаба. Кроме этого, в следующем году открываются новые рейсы. Уже в мае из Астрахани  можно будет летать в Солоники (Греция) и Барселону (Испания), идут переговоры  об открытии прямых авиарейсов  в Телль – Авив (Израиль) и в Шарм Аль Шейх (Египет), вернется маршрут Астрахань - Анталия, а в конце января возобновятся вылеты в Стамбул, добавили в пресс-службе губернатора.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/21/101182/