Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2012 г.


В аэропорту Астаны задержали молодого человека с муляжом взрывного устройства

Переслать новость другу

Аэропорт Астаны
Фото с сайта ru.wikipedia.org

/AEX.RU/
22 декабря, AEX.RU –  Вчера в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Астаны Департамента Внутренних Дел на транспорте МВД Республики Казахстан поступило сообщение от патрульного постового, о том, что к зданию аэропорта направляется неизвестный, на котором одет жилет с самодельным взрывным устройством, сообщили в пресс-службе МВД Республики Казахстан. AEX.ru

Указанный гражданин был остановлен дежурным нарядом. Он потребовал вылета в одну из стран Европы, угрожая взорвать себя. По тревоге был поднят личный состав линейного отдела полиции. На место происшествия выехали сотрудники департаментов внутренних дел на транспорте, Комитета национальной безопасности, министерства по чрезвычайным ситуациям и прокуратуры.

«Под предлогом того, что посадка на ближайший самолет производится из другого здания, полицейские вывели гражданина из аэропорта и отвели на 200 метров в сторону города. Начальник линейного отдела аэропорта установил контакт с неизвестным, уговорил его сесть в патрульную автомашину ДВД и лично отвез его на безопасное расстояние в сторону гаражного массива поселка Пригородный», - рассказали в министерстве.

После переговоров, неизвестный снял с себя жилет и проследовал в здание линейного отдела полиции. В ходе осмотра саперами подразделения специального реагирования ДВД Астаны установлено, что самодельное взрывное устройство является муляжом.

«Установлена также личность мужчины – 18-летний житель города Степногорска Акмолинской области, ранее судимый за кражу. Задержанный помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 242 УК Республики Казахстан (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)», - пояснили в ведомстве.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer