Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2012 г.


Главное командование ВВС России возвращается к системе базирования "один аэродром-один авиаполк"

Переслать новость другу

Виктор Бондарев
Фото с сайта commons.wikimedia.org

/AEX.RU/
24 декабря, AEX.RU –  Главное командование ВВС России возвращается к системе базирования «один аэродром-один авиаполк», до 2020 года планируется усовершенствовать инфраструктуру всех существующих аэродромов, заявил в понедельник журналистам главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев. Об этом сообщает Газета.ru
 
В ходе военной реформы, начатой в 2008 году Анатолием Сердюковым, планировалось сконцентрировать все самолеты ВВС на восьми основных авиабазах. «Решение принято следующее - будем практически за время, до 2020 года, поднимать всю аэродромную сеть. Она естественно, будет расширяться. Мы модернизируем не только восемь, но и все остальные аэродромы. Принято уже решение, на каждом аэродроме будет располагаться по одному авиационному полку», - сказал Бондарев.
 
Главком напомнил, что с созданием восьми крупных авиабаз планировалось строительство и модернизация всей аэродромной сети на этих восьми базах. «Но волею судьбы пока это не получилось, ввиду того, что на этих аэродромах идет сейчас интенсивный ремонт не только взлетно-посадочной полосы, но и всей инфраструктуры», - сказал Бондарев.
 
«Вы сами прекрасно понимаете, наши все аэродромы были построены практически в 50-х годах, таких же годов все служебные территории, служебные зоны, парково-хозяйственные зоны. Естественно, все это дело устарело, и не отвечает современным требованиям, поэтому в любом случае ремонт и модернизацию на этих аэродромах надо проводить», - добавил он.
 
Бондарев также сообщил, что военно-воздушные силы (ВВС) России могут включить в свой состав Войска воздушно-космической обороны (ВКО), если российские Вооруженные силы перейдут на трехвидовую систему комплектования. «Мы планируем создать повседневный пункт управления в главкомате ВВС. Со временем, я думаю, что если будет переход на трехвидовую систему комплектования Вооруженных сил, то, может быть, ВКО перейдет к нам и будет восстановлен центральный командный пункт ВВС, без него невозможно дальше заниматься мероприятиями ПВО и контролем воздушного пространства», - сказал Бондарев.
 
Он сообщил, что три военно-учебных вуза ВВС России будут возрождены в 2013 году. Сегодня в России действует только один вуз ВВС (Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина в Воронеже) и три филиала в Краснодаре, Сызрани и Челябинске. «Решение принято, и после Нового года мы проведем мероприятия по возрождению Краснодарского, Сызранского и Челябинского авиационных училищ летчиков и штурманов, они будут самостоятельны», - сказал Бондарев.


 
 


комментарии (3):

Лётчик      24/12/2012 [20:50:13]#1
ну слава Господу, услышал молитвы тысяч людей!

alkor      25/12/2012 [10:07:20]#2
Подождите благодарить. Ещё не вечер. Придёт следующий министр, и начнёт строить свою армию (ну как он себе её представляет, по детским воспоминаниям об игре "в солдатики"). У кого-то из сатириков было-"храм-бассейн, бассейн-храм, храм-бассейн..."

Иосиф Козий      25/12/2012 [13:58:53]#3
Спасибо! Намерение тоже много значит. Дай Бог, чтобы его реализовать.Знамя полков снова будут розвернуты!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer