← Назад

Главная Новости 24 декабря 2012 г.

Прерванное из-за снегопада авиасообщение Камчатки с материком восстановлено

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта skitalets.ru

/AEX.RU/
24 декабря, AEX.RU –  Восстановлено авиасообщение Камчатки с материком, прерванное сегодня из-за снегопада. Аэропорт Петропавловск- Камчатский, закрытый до 15:00 по местному времени (07:00 мск), открыт. Взлетно-посадочная полоса приведена в рабочее состояние. Аэропорт приступил к приему и отправке самолетов, сообщили ИТАР-ТАСС в его диспетчерской службе.
 
Юг Камчатки остается под влиянием мощного снежного циклона, подошедшего от берегов Японии. Отмечаются снежные заряды и порывистый ветер, но пик шторма, по данным камчатского Гидрометцентра, уже миновал.
 
Влияние стихии еще ощущается в южных районах края. В Петропавловске-Камчатском отменены занятия в школах. Осложнено движение на городских автотрассах. Снегоуборочная техника ведет борьбу со снежными заносами.
 
К настоящему времени удалось восстановить прерванное утром транспортное сообщение с четырьмя поселками в пригородах краевого центра, сообщили в администрации Петропавловска-Камчатского. Тем не менее, владельцев автомобилей настоятельно просят не выезжать на дороги.
 
Менее чем за сутки в городе выпало до 30 проц месячной нормы осадков. Высота снежного покрова выросла в среднем на 45 см и достигла 70 см.
 
По прогнозам метеорологов, значительное улучшение погоды на юге Камчатки ожидается днем 25 декабря.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/24/101207/