Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2012 г.


Стоянки для легальных такси возле столичных аэропортов должны появиться в следующем году

Переслать новость другу


/AEX.RU/
24 декабря, AEX.RU –  Парковки для легальных частных перевозчиков появятся у аэропортов и на привокзальных площадях в Москве уже в 2013 году, пишет КоммерсантЪ.

«В следующем году стоянки для легальных такси появятся возле всех столичных аэропортов и вокзалов», - заявил заместитель столичного мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Система живой очереди позволит таксистам не только привозить пассажиров, но и забирать тех, кто выходит из здания аэропорта. В перспективе это может поспособствовать снижению тарифов, считает исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников.

"Это все будет организовано на самой ближайшей линии дороги привокзальной площади и аэропортов, как это сделано во многих городах мира. Будет система электронных шлагбаумов, которые будут открываться по специальным магнитным карточкам, которые будут выдаваться всем легальным таксистам. Выходящие пассажиры из аэропорта могут воспользоваться этими автомобилями. В конечном итоге, когда появится большое количество конкурентных легальных перевозчиков, могут быть и тарифы снижены", — говорит он.

Такая система сейчас работает на некоторых московских вокзалах. И практика показывает, что она не только не приводит к снижению тарифов, но и, наоборот, цены растут, пояснил председатель профсоюза "Таксист" Ярослав Щербинин.

"Сейчас это непрактично. Потому что первый таксист объявляет крупную сумму денег, те, кто стоит за ним, готовы ехать за меньшую сумму денег, но они не могут уехать по тем правилам, которые предложены на данный момент департаментом транспорта. Получается, что из-за одного человека, который завысил цену, стоят все остальные и никто не может никуда уехать, пока не будут введены общегородские тарифы. Такая практика приведет только к тому, что таксистов просто не будет. А те, кто все-таки будут работать, непременно будут завышать тарифы", — говорит он.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe2P9
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/landlaw/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer