Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2012 г.


Аэропорт "Запорожье" перейдет в коммунальную собственность областного центра

Переслать новость другу


/AEX.RU/
24 декабря, AEX.RU –  Министр инфраструктуры Борис Колесников подписал приказ, согласно которому определен порядок передачи имущественного комплекса госпредприятия "Международный аэропорт "Запорожье" в коммунальную собственность областного центра, пишет КоммерсантЪ - Украина.
 
"Таким образом, вопрос передачи аэропорта в коммунальную собственность Запорожья окончательно решен без приостановки деятельности предприятия", - сказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

По словам председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко, аэропорт окончательно передан в собственность Запорожья.
 
"Если бы мы этого не сделали, то максимум за два месяца могли бы навсегда потерять запорожский аэропорт. Мы получили дополнительную нагрузку на бюджет около 20 млн. грн., к тому же сегодня передо мной и Запорожским городским головой Александром Сином возникает главная задача - найти как минимум 50 млн. грн., чтобы сделать достойным Запорожья то, что сегодня называется аэропортом", - добавил Александр Пеклушенко.

Кабинет министров Украины в октябре передал целостный имущественный комплекс государственного предприятия "Международный аэропорт "Запорожье" в собственность территориальной общины Запорожья.

Условием передачи является обязательное использование органами местного самоуправления указанного имущества по целевому назначению и не отчуждать его в частную собственность.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5AP1
Автомобильные контейнерные перевозки на http://perevozki.youdo.com/cars/container/dlv/avtomobilnie/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer