← Назад

Главная Новости 24 декабря 2012 г.

"Пулково" потратил более 830 млн. рублей на закупку новой аэродромной техники в 2012 году

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

/AEX.RU/
24 декабря, AEX.RU –  ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» продолжает комплексную программу по развитию и модернизации аэропорта «Пулково», сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru

Особое внимание в 2012 году было уделено закупке новых единиц транспортной техники. В общей сложности инвестиции в техническое перевооружение в 2012 году составили более 830 млн. рублей.

В этом году в парк техники Санкт-Петербургского аэропорта поступили шесть уникальных многоцелевых снегоуборочных машин типа Vammas PSB 5500H. Приобретена единственная в России машина марки Schmidt ASP 45 для распределения антигололедной жидкости c шириной разбрызгивания до 45 метров. А также, не имеющий аналогов в России, многоцелевой контрольно-измерительный прибор CFME на базе автомобиля Skoda Octavia для автоматизированного измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе и измерения концентрации химического реагента, что позволит сократить его расход на 15-20%, рассказали в пресс-службе.

Парк аэродромной техники пополнился также новыми перронными автобусами, тягачами, самоходными трапами и пожарными автомобилями. Осенью 2012 года был закуплен новый реанимобиль на базе Ford Transit оснащенный самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием.

 «Сегодня в «Пулково» эксплуатируется самая современная специальная техника, предназначенная для обеспечения бесперебойной работы аэропорта. В 2011 году ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» на закупку новой техники было потрачено более 343 млн. рублей, в 2012 году эта сумма превысила 830 млн. рублей. В общей сложности затраты на эти цели за два года составили 1 млрд. 173 млн. рублей», - сказал генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/24/101222/