← Назад

Главная Новости 25 декабря 2012 г.

Подразделения ПВО российской базы в Армении тренировались отражать воздушные удары

ЗРК "Бук"
Фото с сайта oborona.ru

/AEX.RU/
25 декабря, AEX.RU –  Зенитные и зенитно-ракетные подразделения российской военной базы в Армении тренировались без боевой стрельбы отражать нападения одиночных и групповых воздушных целей условного противника, а также обеспечивать полеты своей авиации, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. AEX.ru

Всего к учебному мероприятию были привлечены более 100 военнослужащих и задействовано несколько десятков единиц вооружения и военной техники, в том числе боевые расчеты ЗРК БУК М1-2 и ЗРС С-300В.

«В ходе тренировки отрабатывались вопросы занятия и маскировки позиций, организации системы связи и управления в условиях горной местности, приведения техники из походного положения в боевое. Также личный состав выполнил ряд вводных по разведке, обнаружению, сопровождению и уничтожению целей условного противника. Все поставленные задачи решались в условиях применения активных шумовых помех, а также противолокационных ракет», - рассказали в минобороны.

Впереди у подразделений ПВО военной базы полевые сборы на высокогорном полигоне «Алагяз», а также учения с боевой стрельбой на межвидовом полигоне «Капустин Яр» (Астраханская область) и Ейском полигоне (Краснодарский край).

В 2012 учебном году военнослужащие подразделений ПВО российской военной базы в Армении в ходе полевых выходов провели более 800 учебных занятий, выполнил около 150 боевых и зачетных стрельб.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/25/101273/