Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2012 г.


Завершена сборка полнопилотажного тренажера экипажа самолета Sukhoi SuperJet 100 для УВАУ ГА

Переслать новость другу

Полнопилотажный тренажер экипажа самолета Sukhoi SuperJet 100
Фото пресс-службы ЦНТУ "Динамика"

/AEX.RU/
26 декабря, AEX.RU –  На территории тренажерного центра Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (УВАУ ГА) завершена сборка полнопилотажного тренажера экипажа самолета Sukhoi SuperJet 100, который после завершения процедуры сертификации пополнит тренажерную базу ведущего учебного заведения по подготовке летного состава для гражданской авиации России, сообщает пресс-служба ЗАО ЦНТУ «Динамика». AEX.ru
 
Открытый аукцион в электронной форме на поставку тренажера был проведен Росавиацией в августе 2011 года, со сроком исполнения обязательств по контракту в конце 2012 года. По итогам аукциона контракт на поставку тренажера был заключен с компанией «Динамика».
 
"Создание тренажера стало итогом широкой кооперации российских и зарубежных производителей. Общим интегратором проекта выступила «Динамика», которая осуществила разработку и реализацию общего технического облика тренажера. При этом вклады участников проекта распределились следующим образом. «Динамика» осуществляла поставку шестистепенной гидравлической системы подвижности тренажера, разработку и изготовление силовой платформы и декоративной оболочки, системы кондиционирования воздуха в кабине тренажера. По техническому заданию «Динамики» компания BARCO  осуществила разработку и поставку полностью интегрированной широкоугольной коллимационной системы отображения, сочетающей в себе все необходимые компоненты - проекторы, сферическое зеркало из полиэфирной пленки и просветный экран. Кроме того, «Динамикой» выполнен большой комплекс подготовительных работ, связанных с подготовкой помещения для установки тренажера, которое должно соответствовать определенным техническим требованиям", - пояснили в пресс-службе компании.

Для ЦНТУ «Динамика» участие в проекте создания тренажера SSJ 100 стало важным этапом на пути освоения рынка тренажеров для гражданских воздушных судов. Фактически компанией впервые был разработан собственный универсальный тренажерный модуль, в который может быть интегрирован макет кабины самолета, и который может легко настраиваться под конкретное решение в будущих проектах. Ранее доля гражданских проектов в бизнесе компании была невелика, поскольку в основном «Динамика» специализировалась на разработке и производстве полной линейки технических средств обучения для военных самолетов и вертолетов, отметили в компании.
 
«Для нас это был очередной опыт реализации столь масштабного проекта, на этот раз выполненного в интересах гражданской авиации, и мы считаем этот опыт успешным, - заявил исполнительный директор ЗАО ЦНТУ «Динамика» Александр Островой. Помимо чисто технической части проекта нашим специалистам пришлось осуществлять общую координацию работ всех участников кооперации, что было совсем непросто, учитывая сроки поставки тренажера, заявленные в контракте. Мы надеемся, что предстоящее прохождение процедуры сертификации тренажера даст нам бесценный опыт, который поможет обрести уверенность в наших будущих проектах в интересах гражданской авиации».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer