Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2012 г.


Южнокорейские военные нашли обломки ракеты-носителя "Ынха-3"

Переслать новость другу

Северокорейская ракета "Ынха-3"
Фото с сайта realstation.org

/AEX.RU/
28 декабря, AEX.RU –  Южнокорейские военные нашли обломки ракеты КНДР, которые, как считают многие специалисты, могут предоставить важнейшую информацию об уровне развития северокорейских ракетных технологий, пишет Российская газета.

По предварительным данным Минобороны Южной Кореи, со дна Желтого моря подняты шесть кусков двигателя первого разгонного блока ракеты-носителя "Ынха-3".

Напомним, что 12 декабря Северная Корея произвела запуск ракеты-носителя "Ынха-3", которая вывела на околоземную орбиту спутник "Кванменсон-3". Успех факта запуска признали все ведущие страны, но считается, что вместо спутника на орбиту была заброшена обычная болванка либо спутник не вышел на связь с Центром управления полетами. В любом случае КНДР доказала, что может выводить спутники на орбиту.

"Начиная с 26 декабря в течение двух дней в акватории Желтого моря примерно в 160 км. к западу от порта «Кунсан» нами были обнаружены и извлечены шесть крупных и некоторое количество мелких обломков, которые, как мы считаем, являются частями двигателя первого разгонного блока северокорейской ракеты. Обломки сильно пострадали от удара о воду при падении", - заявил представитель Министерства обороны Южной Кореи.

Он также добавил, что к поискам и подъему обломков были привлечены пять кораблей ВМС. Части ракеты находились на дне на глубине 88 м., подъем организовали шесть водолазов подразделения спецназа морской пехоты (UDT) Южной Кореи.

Данное сообщение привлекло большое внимание экспертов. Сразу после запуска Южная Корея организовала настоящую охоту за обломками ракеты КНДР, сумев обнаружить несколько довольно крупных кусков. Сеул даже смог сделать вывод, что Пхеньян производил запуск не мирной ракеты-носителя, а отрабатывал военные технологии. Была получена и иная техническая информация, но отмечалось, что ключевым фактором, который сможет пролить свет на уровень развития ракетных технологий КНДР, будет анализ двигателей ракеты. Именно поэтому нынешняя находка так важна для Сеула и так сильно взбудоражила местных ракетчиков.
 
"Если будет окончательно подтверждено, что обломки действительно являются частью двигателя ракеты, то они станут очень ценным материалом для анализа уровня развития технологий ракет большой дальности КНДР", - отметил представитель Минобороны Южной Кореи.

Всего же у Юга теперь находится 10 крупных обломков северокорейской ракеты-носителя "Ынха-3", включая топливный бак и переходное кольцо. Все обломки в настоящий момент переданы в город Тэчжон на анализ экспертам Агентства оборонного развития Кореи.
 


 
 


комментарии (1):

Yan      28/12/2012 [17:36:07]#1
Эта возьня просто смешна. Сам факт предмета на орбите не говорит об уровне ракетных технологий КНДР?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk8Yu
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer