Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2012 г.


Задержан житель города Иваново, ослеплявший пилотов лазерной указкой

Переслать новость другу

Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта ivanovoobl.ru

/AEX.RU/
3 декабря, AEX.RU –  Житель города Иваново, который с помощью лазерной указки пытался ослепить 10 пилотов военных самолетов, задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщают РИА Новости со ссылкой на УФСБ по региону.

"Молодой человек в период с июня по октябрь этого года из хулиганских побуждений совершил порядка 10 попыток ослепить с помощью лазерной указки пилотов военных самолетов во время полетов над городскими кварталами и при заходе на посадку аэродрома "Северный". Во всех случаях воздушные суда приземлились успешно, катастроф удалось избежать благодаря профессионализму военных летчиков", — рассказали в ведомстве.

Двадцативосьмилетнего молодого человека удалось задержать совместными усилиями сотрудников УФСБ России по Ивановской области, отделом ФСБ России по Северному аэродрому и УМВД России по Ивановской области.

"Задержанный сознался в содеянном и добровольно выдал лазерную указку повышенной мощности, технические параметры которой позволяют посылать луч на расстояние до 10 километров. На вопрос о причинах, побудивших его на подобный поступок, молодой человек сообщил, что сделал это "из интереса"", — добавили в УФСБ.

Решается вопрос о привлечении задержанного к административной ответственности по ч.2 ст.11.4 КоАП РФ — нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer