Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2012 г.


Новосибирской транспортной прокуратурой приняты меры к нарушителям воздушного законодательства

Переслать новость другу


/AEX.RU/
3 декабря, AEX.RU –  Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка законности использования воздушного пространства владельцами и эксплуатирующими организациями многоэтажных домов, расположенных в приаэродромной территории и являющихся высотными препятствиями, сообщили в пресс-службе ведомства. AEX.ru

 «Установлено, что собственниками высотных зданий, сооружений в районе аэродрома «Толмачево» и воздушных трасс допускаются нарушения ст.51 Воздушного кодекса РФ, а также федеральных авиационных правил в части размещения на данных объектах дневных и ночных маркировочных знаков и устройств, необходимых для обеспечения безопасности полетов воздушных судов», - заявили в пресс-службе.

«Так, на многоэтажном офисном здании по ул. Нарымская, 27 и многоэтажном жилом доме по ул. Залесского, д. 2/1 необходимые маркировочные знаки отсутствуют, - уточнили в транспортной прокуратуре. – Выявленные нарушения могут создать угрозу безопасности полетов и привести к неблагоприятным последствиям для жизни и здоровья пользователей воздушного пространства».

По результатам проверки по инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры ООО «Офисный центр «Нарымский» и ТСЖ «Эдельвейс», эксплуатирующие указанные здания, привлечены к административной ответственности по ч.6 ст.11.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение правил размещения на зданиях дневных и ночных маркировочных знаков и устройств, устанавливаемых в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов) в виде штрафов на общую сумму 20.000 рублей.

«Кроме того, транспортным прокурором внесены представления руководителям организаций об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов, в суд направлено 2 исковых заявления о понуждении юридических лиц оборудовать кровли зданий маркировками светоограждения», - добавили в ведомстве.

 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer