Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2012 г.


В авиационных частях ЗВО пройдут командирские полеты

Переслать новость другу

Су-34
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

/AEX.RU/
3 декабря, AEX.RU –  С сегодняшнего дня во всех авиационных частях Западного военного округа (ЗВО) начались первые командирские полеты нового периода обучения, сообщает пресс-служба ЗВО. AEX.ru
 
«Основной задачей данного типа полетов является выработка единой методики обучения летного состава при освоении новых типов самолетов, новых задач летной подготовки и наиболее сложных упражнений курса боевой подготовки в зимнем учебном периоде.  Основной акцент сделан на отработку посадки экипажей в сложных метеоусловиях, когда из-за снежного покрова визуально трудно определить расстояние до земли и летчики выполняют посадку по приборам. С аналогичными сложностями сталкиваются летчики морской авиации при отсутствии ориентиров на воде», - отметили в пресс-службе.

Также во время полетов отрабатывается взаимодействие с группой руководства полетами на аэродроме и на полигоне. Участие в полетах принимают только старший командирский состав.

«Командир авиационной части лично определяет виды отрабатываемых упражнений в зависимости от решаемых задач авиационной частью и уровня летной подготовки руководящего и летного состава, а также принимает непосредственное участие в разработке методик по обучения и подготовке молодых летчиков. Дальнейшее обучение летный состав проходить согласно выработанным методикам в течение всего зимнего периода», - пояснили в ЗВО.

Командирские полеты будут проходить в течение недели, к полетам привлекаются командиры авиационных соединений и воинских частей и все летающие заместители.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer