← Назад

Главная Новости 3 декабря 2012 г.

Сотрудник полиции аэропорта "Домодедово" предстанет перед судом за мошенничество в отношении пассажира

Аэропорт "Домодедово"

/AEX.RU/
3 декабря, AEX.RU –  Московским межрегиональным следственным управлением на  транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении оперативного дежурного ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово, 25-летнего уроженца Рязанской области Федора Фролова, сообщила пресс-служба ведомства.

Фролов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему, с использованием своего служебного положения).

«По версии следствия, в ночь на 15 мая 2012 года Фролов находился в дежурной части ЛУ МВД в аэропорту Домодедово. В это время туда доставили  гражданина России, совершившего административное правонарушение. Фролов, введя мужчину в заблуждение, потребовал от него передачи 200 евро, похитив таким образом принадлежащие потерпевшему денежные средства», - пояснили в СК РФ.

«После возбуждения уголовного дела по инициативе следствия проведена служебная проверка, по результатам которой Фролов уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел», - добавили в комитете.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/3/100455/