Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2012 г.


Аэропорт "Шереметьево" формирует программу по энергосбережению и повышению энергоэффективности на 2013-2020 гг

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

/AEX.RU/
4 декабря, AEX.RU –  Международный аэропорт Шереметьево в 2013 году планирует сформировать «Программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2013-2020 гг.», сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

"Аэропорт Шереметьево на протяжении ряда лет проводит комплекс мероприятий, направленных на формирование политики компании в сфере энергосбережения. Принципами аэропорта в области энергопользования являются стремление к бережливой модели поведения в производстве и внедрение современных энергосберегающих технологий.  Реализация программы энергосбережения аэропорта Шереметьево обеспечит существенное повышение надежности и безопасности энергоснабжения и энергоустановок, эффективности энергопользования, а также оптимизацию энергетических издержек", - пояснили в аэропорту.

В 2009 году ОАО «МАШ» прошло независимый энергоаудит. В рамках полученных рекомендаций проведена замена ламп накаливания на   энергосберегающие, установлены новые средства компенсации реактивной мощности, ведется замена оборудования на более совершенные аналоги, вводится частотное регулирование электродвигателей. Начиная с 2011 года ОАО «МАШ» поэтапно, с учетом увеличения количества объектов энергопотребления создает автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), отметили в пресс-службе.

АИИС КУЭ предназначена для осуществления  коммерческого учета потребляемой электроэнергии (мощности), регистрации параметров электропотребления, формирования отчетных документов и передачи информации в центры сбора и обработки информации (ЦСОИ). Аэропорт Шереметьево в рамках реализации программы повышения  энергоэффективности добился экономии электроэнергии в среднем на 20%. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду Шереметьево провел профилактику всех производственных и технологических систем аэропорта. В Шереметьево функционируют дизельгенераторы, что повышает надежность системы электроснабжения, особенно в сложных погодных условиях в зимний период. Все терминалы аэропорта оснащены резервными мощностями, которые в случае необходимости включаются в автоматическом режиме, - напомнили в "Шереметьево".

В 2011 году Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом регионального конкурса «Золотая опора», который организован ОАО «Мосэнергосбыт» при поддержке «ИНТЕР РАО ЕЭС».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer