Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2012 г.


В Смольном не планируют сохранять аэродром "Бычье поле"

Переслать новость другу


/AEX.RU/
4 декабря, AEX.RU –  В Смольном не планируют сохранять аэродром «Бычье поле», пишет БалтИнфо. Часть его территории попала на земельный участок, который предполагается использовать под перебазируемые производственные мощности ОАО «Адмиралтейские верфи». Также территория аэродрома вошла в границы государственного природного заказника регионального значения «Западный Котлин». Об этом говорится в ответе вице-губернатора Игоря Дивинского на депутатский запрос «яблочника» Александра Кобринского.

Напомним, что депутат обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой сохранить аэродром «Бычье поле». Народный избранник напомнил, что на основании принятого 21 июля 2009 года постановления правительства Петербурга «Об отраслевой схеме развития и размещения объектов инфраструктуры воздушного транспорта на территории Санкт-Петербурга» аэродром предполагалось реконструировать. По итогам работ он должен был стать аэродромом II класса с летной школой, спортивным клубом и авиакружком для детей. Однако 12 декабря 2011 года Георгий Полтавченко исключил аэродром из списка объектов инфраструктуры воздушного транспорта Петербурга. Именно это постановление Александр Кобринский и просил отменить, напоминая о том, что ранее уже перестали существовать аэродромы Ржевка и Касимово, а под угрозой закрытия в настоящий момент также находится аэродром «Горская».

«Добавлю, что в связи с недостатком в Петербурге аэродромов студенты Санкт-Петербургского университета государственной гражданской авиации вынуждены проходить летную практику в Финляндии», - отметил также Александр Кобринский в своем запросе.
В ответ Игорь Дивинский сообщил, что соответствующее постановление 12 декабря 2011 года было принято по итогам совещания с участием губернатора Георгия Полтавченко, посвященного заключению соглашения о взаимном сотрудничестве по созданию кластера судостроения между Петербургом и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

В соответствии с соглашением земельный участок, на котором в настоящее время находится аэродром «Бычье поле», частично попадает под пятно проектирования и застройки перебазируемых производственных мощностей открытого акционерного общества «Адмиралтейские верфи».

«Учитывая изложенное, вопрос развития малой авиации в Санкт-Петербурге является актуальным, и в дальнейшем будет рассматриваться с возможным использованием других аэродромов, таких как аэродромы «Горская», «Горелово», «Пушкин», - говорится также в ответе вице-губернатора.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer