Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2012 г.


Самолет Ан-2 отправился в полет из Тюмени в ЮАР в рамках проекта "От океана до океана"

Переслать новость другу

Ан-2 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта corp.utair.ru

/AEX.RU/
5 декабря, AEX.RU –  Сегодня в уникальный перелет из аэропорта «Плеханово» (г. Тюмень) в Южно-Африканскую Республику (ЮАР) отправился  самолет  Ан-2  в рамках проекта  «От океана до океана» (From Ocean to Ocean). Проект осуществляется в партнерстве  авиакомпании «ЮТэйр» с авиационной группой Execu Jet Aviation Group и группой компаний Liftec, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru 
 
По прибытии в ЮАР Ан-2 будет передан партнерам для  использования в благотворительных акциях. В проводах самолета в Тюмени участвовали ветераны и действующие сотрудники «ЮТэйр», журналисты и просто авиационные фанаты. Рекордный по длительности и протяженности (для самолета такого типа) перелет займет не менее 15 дней и пройдет над территориями России и Украины, Чехии, Германии, Франции, Хорватии, Италии, Испании, Марокко, Мавритании, Сенегала, Намибии,  ЮАР.  За это время  ветеран отечественной гражданской авиации – самолет Ан-2 –  преодолеет более 20 000 км.

"Для перелета подобран экипаж авиакомпании «ЮТэйр», имеющий большой опыт международных полетов и прошедший специальную подготовку: пилоты Сергей Быков, Сергей Дмитриенко, авиатехник Александр Ачимов. Техническое обеспечение самолета к перелету осуществили специалисты «ЮТэйр». Самолет получил дополнительно самое современное связное и навигационное оборудование, позволяющее ему выполнять трансконтинентальные полеты как большому магистральному лайнеру. Специально установленная система позволит отслеживать через космос местоположение и состояние воздушного судна в режиме реального времени", - отметили в "ЮТэйр".

В Киеве к экипажу присоединятся представители партнеров – Марк Хилл и пилот-стажер Трэйси Кертис-Тэйлор. Марк Хилл – в прошлом пилот ВВС с большим опытом пилотирования самолетов и вертолетов. Трэйси Кертис специализируется на ретро-моделях, владеет большой коллекцией старых самолетов, имеет действующую летную лицензию. Во время перелета ее задачей будет фото и видеосъемка, размещение информации о перелете в социальных сетях и на специальном Интернет-ресурсе перелета.

Уникальный перелет Ан-2 приурочен к 65-летию этого многоцелевого самолета-труженика. Ан-2 – единственный в мире летательный аппарат, который выпускался более полувека и удостоился соответствующей почетной записи в Книге рекордов Гиннеса. Ряд его модификаций производится и в наши дни. На сегодняшний день самолет Ан-2 является самым большим самолетом-бипланом в мире, отметили в авиакомпании.

Благотворительная миссия, в которой будет задействована русская «Аннушка» по завершении перелета, называется «Просто любовь». Она основана на идее о том, что многие, в том числе и дети, любят авиацию, но не все имеют возможность подняться в небо. А ведь полет на самолете, по мнению одного из идеологов проекта Марка Хилла, дарит незабываемые ощущения и яркие эмоции, которые порой меняют жизнь и мироощущение людей. Самолет Ан-2 будет выполнять демонстрационные полеты и перевозку детей-сирот африканского континента.


 
 


комментарии (2):

Tu154m      05/12/2012 [14:12:49]#1
Удачи тебе, наш любимый старичок!!!!!

Edgar      22/01/2013 [04:37:27]#2
Добрался он хоть до места?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByZxy
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/tosno/, подробнее по ссылке.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, посетить сайт.
По ссылке https://youdo.com/lawyer/family/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer