Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2012 г.


Досматривать пассажиров El Al в российских аэропортах будет спецподразделение

Переслать новость другу

Авиакомпания EL AL Israel Airlines
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

/AEX.RU/
5 декабря, AEX.RU –  Досмотром пассажиров авиакомпании El Al в российских аэропортах займется специальное подразделение, отвечающее израильским требованиям, которые предъявляет эта страна к безопасности на воздушном транспорте, сообщают РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

Соответствующее положение зафиксировано в протоколе, который подписали российские и израильские авиационные власти по итогам консультаций в Иерусалиме. Расхождения сторон в подходах к авиационной безопасности в прошлом не раз становились причиной задержек и отмены взаимных авиарейсов.

"Зафиксирован прогресс в этом вопросе. Несколько дней назад был подписан протокол между авиавластями, который дает возможность продолжать перевозки с соблюдением необходимых мер авиационной безопасности. Достигнуты договоренности о том, какой будет механизм. Теперь в ближайшие недели мы должны этот механизм ввести в действие", - сказал г-н Дворкович по итогам заседания российско-израильской межправкомиссии в Иерусалиме.

Он пояснил, что в службах безопасности российских аэропортов, куда летает El Al, предполагается сформировать подразделения, которые будут заниматься обеспечением подобных рейсов, включая досмотр пассажиров и проверку их багажа. "Работать в них будут сотрудники, которые будут рекомендованы израильской стороной и пройдут соответствующую подготовку", - пояснил вице-премьер.

Подписанный протокол, по его словам, заменяет действовавшие до сих пор временные соглашения и позволяет осуществлять сотрудничество без ограничений во времени. "Мы также договорились, что будем работать над новым соглашением в области авиации", - сообщил Аркадий Дворкович.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeJWs
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/ по ссылке.
Услуги курьера в районе Некрасовки на http://courier.youdo.com/courier-services/geo/nekrasovka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer