Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2012 г.


Закрытие аэропорта "Тикси" привело к сложностям с доставкой продуктов и медикаментов

Переслать новость другу

Аэропорт "Тикси"
Фото с сайта radioscanner.ru

/AEX.RU/
5 декабря, AEX.RU –  В поселке Тикси из-за закрытия аэропорта выявлено завышение цен на продукты питания, пишет Газета.ру.

«Выявлены факты завышения торговых надбавок на доставленные продукты», — сообщил Госкомцен Якутии. Ведомство отмечает, что закрытие аэропорта привело к сложностям с доставкой продуктов и медикаментов. В связи с этим якутские власти выделили средства на доставку товаров в поселок.

«Были согласованы тарифы на перевозку медикаментов и почты в размере 176 руб/кг, скоропортящихся и социально значимых продовольственных товаров – 120 руб/кг. По данным тарифам был завезен весь необходимый объем грузов, в том числе фрукты, овощи, кисломолочная продукция, колбасные изделия и детское питание», — заявляет ведомство.

Аэропорт совместного базирования «Тикси» по инициативе Минобороны был закрыт до конца года для приема и отправки всех типов воздушных судов, кроме вертолетов. Минобороны в качестве причины закрытия аэропорта называло ремонт взлетно-посадочной полосы. Между тем правительство Якутии считает, что закрытие аэродрома Тикси связано с выводом базировавшейся в поселке воинской части.

Позже власти заявили, что хотят передать имущественный комплекс аэродрома от Министерства обороны в пользование Якутии. В конце ноября глава Якутии Егор Борисов попросил Минфин компенсировать расходы на доставку людей в поселок Тикси из-за закрытия аэропорта.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer