Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


Предприятия "Вертолётов России" победили в ряде ведущих номинаций конкурса "Авиастроитель года"

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

/AEX.RU/
6 декабря, AEX.RU –  Предприятия российского вертолётостроительного холдинга «Вертолёты России» одержали победу в ряде ведущих номинаций конкурса «Авиастроитель года» 2012, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
Среди победителей – производитель боевых вертолётов Ми-28Н «Ночной охотник» и супертяжёлых вертолётов типа Ми-26 – ОАО «Роствертол», выигравшее в номинации: «За организацию работы по подготовке и переподготовке молодых специалистов для научно-производственных структур». Победу в номинации «За личный вклад в развитие авиационной промышленности» одержал Вадим Лигай, генеральный директор ОАО «Казанский вертолётный завод», впускающее средние вертолёты семейства Ми-8/17 и лёгкие вертолёты «Ансат».

"Помимо этого, выдающихся результатов достиг Евгений Феофилов (конструкторское бюро ОАО «Камов» - разработчик гражданских и боевых вертолётов марки «Ка»), занявший второе место в номинации «За создание новой технологии» (тематика работы: «Алгоритм расчета максимально допустимых параметров полёта вертолёта Ка-52»). В номинации «За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении» третье место присуждено авторскому коллективу ОАО «Роствертол» в составе Татьяны Токаревой, Сергея Щенникова и Натальи Серженко (тематика работы: «База данных типовых технологических операций (ТТО), типовых технологических процессов (ТТП) и норм времени на ТТО и ТТП сборочных работ»)", - пояснили в компании.

Церемония награждения победителей и лауреатов состоялась 5 декабря 2012 года. Награды победителям выручили представители учредителей конкурса: НП «Союз авиапроизводителей», ОАО «УК «ОДК», ЗАО «АКБ «Новикомбанк», ОАО «Вертолёты России».

Конкурс «Авиастроитель года» проводится впервые. Он создан в конце 2011 года для развития системы общественного стимулирования коллективов предприятий авиационной промышленности, добившихся выдающихся результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроения и внесших весомый вклад в развитие отрасли. В конкурсе приняли участие 116 компаний и физических лиц – представителей российской авиационной промышленности.

«Конкурс «Авиастроитель года» дебютировал очень удачно. С одной стороны авиастроительные предприятия продемонстрировала высокую сплоченность, а с другой – готовность к конкурентной борьбе и творческий подход к решению нестандартных задач, - сказал генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Дмитрий Петров. – Наш холдинг традиционно принимает участие в подобных отраслевых соревнованиях, и мы гордимся высочайшим уровнем компетенции вертолётостроительных предприятий».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer