Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


Полиция Китая задержала молодого человека, сообщившего о бомбе на борту самолета

Переслать новость другу


/AEX.RU/
6 декабря, AEX.RU –  Полиция задержала в центральном Китае молодого человека, сообщившего о бомбе на борту китайского самолета, из-за чего совершили вынужденную посадку два лайнера, сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Два авиарейса авиакомпании China Southern Airlines 1 декабря были вынуждены совершить посадку после того, как неизвестный сообщил о бомбе на борту лайнера, вылетевшего из города Гуанчжоу (провинция Гуандун) в Чжэнчжоу. Инцидент, по предварительным подсчетам, обошелся авиакомпании и наземным службам аэропорта в 350 тысяч юаней (56 тысяч долларов).

Полиции удалось задержать 23-летнего мужчину, который из интернет-кафе города Чжоукоу отправил сообщение об угрозе взрыва самолета. По признанию задержанного, он пошел на этот шаг из-за отказа родственников оказывать ему финансовую помощь после того, как он в очередной раз лишился работы.

За последние месяцы в Китае участились случаи сообщений об угрозах взрыва на борту самолета. В октябре совершил вынужденную посадку самолет, выполнявший рейс из Стамбула в Пекин, в августе аналогичный случай произошел с самолетом, вылетевшим из столицы КНР в Нью-Йорк. В обоих случаях угрозы оказались ложными, а злоумышленники были задержаны
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6VhR
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, отзывы.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/advocate/arbitration/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer