Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


Правительство не собирается в ближайшее время пересматривать ФЦП по ГЛОНАСС

Переслать новость другу

Вице-премьер России, ответственный за модернизацию и инновацию Владислав Сурков
Фото с сайта kurs.ru

/AEX.RU/
6 декабря, AEX.RU –  Федеральное правительство в ближайшее время не собирается пересматривать параметры Федеральной целевой программы «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012 - 2020 годы», утвержденной в марте этого года, пишут Известия.

«Никто в правительстве на сегодняшний день идеи пересмотра параметров ФЦП по ГЛОНАСС не поддерживал, - сказал  статс-секретарь и заместитель руководителя Роскосмоса Виталий Давыдов. - Есть установленный порядок корректировки   федеральных целевых программ и в отношении ФЦП по ГЛОНАСС на сегодняшний день такие процедуры не запущены. Мы в пересмотре необходимости не видим. Средства на разработку наземной инфраструктуры, на аппаратуру потребителей программой предусмотрены. Увеличивать объем этого финансирования мы причин не видим».

Ранее Александр Гурко, глава некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») предложил переписать ФЦП ГЛОНАСС, чтобы выделить больше средств на наземное внедрение телематических приложений. Свое предложение он изложил в письме на имя вице-премьера Владислава Суркова, курирующего развитие ГЛОНАСС.

«В действующей программе в интересах внедрения технологий ГЛОНАСС предусмотрено 32,78 млрд. рублей, что составляет 10% от общего объема государственного финансирования, — писал глава некоммерческого партнерства Суркову. — По нашему мнению, такое соотношение финансирования на обеспечение масштабного использования системы ГЛОНАСС не соответствует целям программы».

В ответ на обращение Владислав Сурков поручил некоммерческому партнерству «проанализировать ФЦП, обсудить ее вместе с участниками рынка услуг и производства навигационного оборудования и представить предложения по повышению эффективности использования  средств». Роскосмосу, Минтрансу, Минрегиону, Минкомсвязи в связи с этим поручено предоставить НП «ГЛОНАСС» подробную информацию по ФЦП.

«Некоммерческое партнерство было создано специально для того, чтобы привлекать внебюджетные средства на реализацию тех задач, которые перед ними стоят, - подчеркнул Виталий Давыдов. – А задача государства - создать условия, сформировать рынок, сделать базовые разработки - все это в программе предусмотрено».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxUCF
Ремонт металлических дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/metal/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer