Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


Компания Jeppesen просчитает максимальную пропускную способность аэропорта "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

/AEX.RU/
6 декабря, AEX.RU –  Международный аэропорт Внуково заключил договор с компанией Jeppesen, входящей в структуру подразделения Flight Services компании Boeing. Данный договор предусматривает проведение исследования по определению максимальной пропускной способности аэропорта Внуково и предоставление рекомендаций, каким образом можно достичь максимально большого числа взлетов и посадок в час при условии зависимых взлетно-посадочных полос, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

Напомним, что в августе 2011 года международный аэропорт Внуково и компания Boeing в рамках МАКС-2011 подписали протокол о намерениях, в котором оговаривалось сотрудничество, направленное на решение этих задач.

"Компания Jeppesen является ведущим мировым поставщиком информации и информационных услуг для навигации на воздушном, морском и наземном транспорте. Jeppesen обладает ресурсами в виде программы, подготовленного и опытного персонала, которые могут быть полезны в реорганизации всех наземных операций в аэропорту таким образом, чтобы достичь максимальной пропускной способности (взлетно-посадочных операций в час). К слову, Jeppesen уже имеет опыт работы в Ирландии, Великобритании, ОАЭ, Иране, Иордании, Корее, Египте, Панаме, Австралии, Китае и Южной Африке, однако с российским аэропортом работает впервые. Основная задача, которую руководство международного аэропорта Внуково поставило перед компанией Jeppesen — после завершения реконструкции аэропорта Внуково достичь максимального количества взлетно-посадочных операций, сопоставимого с результатами передовых зарубежных аналогов", - пояснили в аэропорту.

Для этого специалистам компании необходимо ознакомиться с имеющейся наземной инфраструктурой аэропорта и перспективами ее развития. В настоящее время представители компании Jeppesen изучают все наземные операции во Внуково: расположение перронов относительно взлетно-посадочных полос, маршруты руления, процедуры управления воздушными судами на рулении до взлета и после выполнения посадки и их обслуживания на местах стоянки. Они анализируют эффективность работы различных подразделений аэропортового комплекса и их взаимодействия со специалистами Московского центра автоматизированного управления воздушным движением.

"С учетом всех факторов деятельности аэропорта, Jeppesen создаст высокоточную трехмерную модель аэропорта, включит в нее все терминалы, взлетно-посадочные полосы, перроны, рулежные дорожки, места стоянок воздушных судов и другие важные элементы. При создании модели будут использованы технические данные эксплуатируемых воздушных судов и действующее расписание полетов. В итоге на базе созданной модели будет проведено высокоскоростное проигрывание сценариев операционной деятельности аэропорта", - уточнили в пресс-службе.

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров: "Наша цель: увеличить пропускную способность аэропорта Внуково в частности и Московской воздушной зоны в целом. Мы по этому вопросу давно сотрудничаем с Росавиацией и Московским центром автоматизированного управления воздушным движением. Но в США и в Европе уже накоплен огромный опыт в решении подобных задач. В частности, такой передовой опыт имеет компания Jeppesen. Нам бы хотелось, чтобы эти достижения были внедрены и у нас с учетом особенностей аэропорта Внуково".



 
 


комментарии (1):

Poiskkk      06/12/2012 [12:45:27]#1
Недавно же была новость, что пропускная способность МУД достигла предела?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer