Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


Европа готовит планы по созданию демонстраторов технологий в рамках подпрограмм создания перспективного пассажирского самолета

Переслать новость другу


/AEX.RU/
6 декабря, AEX.RU –  Европа готовит планы по созданию демонстраторов технологий в рамках подпрограмм создания перспективного пассажирского самолета, регионального самолета и винтокрылых машин в рамках крупной исследовательской программы, которая рассчитана на период с 2014 по 2020 год, сообщает AviationWeek.

Новая программа будет финансироваться правительством и предприятиями отрасли в равных долях (50 на 50). Общий объем финансирования программы составит 3.6 миллиарда евро ($4.7 миллиарда). CleanSky 2 является продолжением технологической программы CleanSky с общим объемом финансирования 1.6 миллиарда евро, работа над реализацией которой ведется в настоящее время. Однако окончательный бюджет новой программы будет зависеть от исхода переговоров по вопросу финансирования более крупного инновационного проекта ЕС под названием Horizon 2020, на реализацию которого предполагается выделить порядка 80 миллиардов евро.

Программа CleanSky 2 будет иметь две основных цели. Первая – это продолжение развития технологий, разработанных в рамках первого этапа программы, за счет создания демонстраторов технологий с высокой степенью интеграции, что, в свою очередь, будет способствовать решению задач, поставленных перед европейской авиационной отраслью в рамках программы Vision 2020. Вторая – начало разработки технологий, необходимых для решения задач, поставленных в рамках программы Flightpath 2050.

“Мы должны полностью выполнить задачи, стоящие перед нами в рамках Vision 2020, и начать разработку технологий новой волны, которые смогли бы обеспечить достижение целей, поставленных в рамках Flightpath 2050”, - сказал Эрик Дотриа, Исполнительный директор программы CleanSky. “Мы должны заглянуть дальше 2020 года и начать работу над технологиями, которые будут использоваться в 2030-35 годах, уже сейчас”.

Программа Clean Sky рассчитана на период с 2008 по 2017 год. В рамках ее реализации будут созданы шесть демонстраторов технологий в следующих областях: пассажирские и региональные самолеты, бизнес-джеты, винтокрылые ЛА и авиационные двигатели. Одна из основных целей первого этапа CleanSky: снижение выбросов CO2 авиационной техники примерно на 30% (в рамках программы Vision 2020 поставлена задача снижения выбросов СО2 на 50%, при этом 40%-ное снижение должно обеспечиваться по средствам разработки новых технологий, а оставшиеся 10% – за счет модернизации существующей системы управления воздушным движением).

“Для полного выполнения целей, поставленных в рамках Vision 2020, необходимо обеспечить снижение выбросов СО2 еще на 10%”, - сказал Дотриа. “В ходе реализации CleanSky 2 мы должны продолжить развитие ранее разработанных технологий и снижение выбросов CO2”. В то время как CleanSky«сосредоточена исключительно на решении экологических проблем», CleanSky 2 «имеет цели, связанные не только с защитой окружающей среды», добавил он. Новая исследовательская программа может войти в тематику «интеллектуальный и экологичный транспорт» в рамках проекта Horizon 2020, призванного решить ряд задач в области защиты окружающей среды, повышения мобильности населения и уровня конкурентоспособности европейских компаний и их продукции.

В то время как CleanSky нацелена на повышение уровня готовности широкого спектра технологий, CleanSky 2 будет решать вопросы повышения уровня готовности систем, воплощающих в себе технологии, разработанные в рамках первого этапа. “Мы хотим перейти от уровня готовности самих технологий к повышению уровня готовности систем”, - сказал он. “Поэтому мы планируем создание большего количество демонстраторов по сравнению с CleanSky”.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBejw4
Перевозка бытовой техники: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/ на Юду.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/, варианты по ссылке.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/day/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer