Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


Согласована новая акционерная структура аэрокосмического концерна EADS

Переслать новость другу

EADS
Фото с сайта cadespa.ru

/AEX.RU/
6 декабря, AEX.RU –  Европейский аэрокосмический концерн European Aeronautic, Defence & Space Co. (EADS) согласовал новую акционерную структуру компании, сообщает Финмаркет со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Новая структура предполагает сокращение политического влияния на менеджмент компании и делает EADS более привлекательной для акционеров. В рамках плана, который еще требует одобрения совета директоров и акционеров EADS, правительствам Германии и Франции будут принадлежать одинаковые доли в компании - порядка 12%, при этом крупнейшие корпоративные акционеры концерна - германский автопроизводитель Daimler SA и французская медиагруппа Lagardere SCA - продадут свои доли.

EADS проведет специальное собрание акционеров в марте 2013 года, где будет обсуждаться план изменения акционерной структуры.
План предполагает, что Франция, Германия, а также Испания, которой будет принадлежать 4% акций EADS, более не смогут оказывать влияние на управление компанией или определение ее стратегии. При этом оборонные операции концерна, в том числе выпуск баллистических ракет, будут выделены в специальные компании в ФРГ и Франции.

"Это очень хороший день для EADS. Это было очень сложное соглашение", - заявил главный исполнительный директор компании Том Эндерс.

Детали плана просочились на рынки в последние дни, и инвесторы позитивно оценили предполагаемые изменения - с учетом ожидаемого сокращения политического влияния, в результате чего компания станет в большей степени ориентированной на бизнес. План также предполагает увеличение количества акций EADS, находящихся в свободном обращении, примерно до 70% с нынешних 49%.
Стоимость акций EADS выросла по итогам торгов в среду шестую сессию подряд - до 27,23 евро, что соответствует капитализации компании на уровне 22,5 млрд. евро.

 



 
 


комментарии (1):

air-squirrel      07/12/2012 [09:11:35]#1
а вид из парижской штаб -квартиры EADS на ипподром - прекрасен!)




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer