Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


В "Пулково" у пассажиров изъяли кастет и сюрикен

Переслать новость другу

Терминал "Пулково-2"

/AEX.RU/
6 декабря, AEX.RU –  Накануне сотрудниками отдела по досмотру ЛО МВД России в аэропорту «Пулково» в терминале «Пулково-1» на пункте предварительного досмотра в багаже у 27-летнего жителя Камчатской области, вылетающего в Москву, был обнаружен и изъят кастет, сообщает БалтИнфо.

«В «Пулково-2» при досмотре на входе в зал отправления аэропорта из багажа 20-летнего безработного гражданина Республики Молдова, вылетающего в Кишинев, был изъят сюрикен», - рассказали в пресс-службе ЛО МВД в «Пулково».

«Попытки обезопасить себя предпринимаются не только мужчинами. Ранее в «Пулково-1» из багажа у 34-летней жительницы Челябинска, вылетающей из Санкт-Петербурга домой, полицейскими был изъят кастет, - добавили в пресс-службе. – В соответствии с Общими правилами воздушных перевозок, граждане, у которых производилось изъятие, не допускаются на рейс».

Кроме того, полицейскими отдела по досмотру в аэровокзале «Пулково-1» был выявлен 30-летний житель Северной столицы, который был задержан при прохождении пункта предварительного досмотра. В его багаже были обнаружены винтовочный патрон, являющийся боеприпасом к нарезному оружию калибра 7,62 мм. В виду отсутствия у пассажира разрешительной документации на оборот, хранение и ношение боеприпасов, патрон был изъят. «В отношении петербуржца был составлен протокол об административном правонарушении по части 4, статьи 20.8 КоАП РФ», - уточнили в ЛО МВД.

«Желание защитить себя и незнание норм и правил, допускающих провоз подобных спецсредств и боеприпасов, может привести к проблемам с законом в сфере оборота оружия», - подчеркивают в «Пулково».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5vDN
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, смотрите ссылку.
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer