Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


Концерн Daimler завершил продажу 7,5% акций EADS

Переслать новость другу


/AEX.RU/ 
6 декабря, AEX.RU –  Немецкий автомобильный концерн Daimler успешно завершил продажу 7,5% акций европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS, сообщает агентство Прайм со ссылкой на MarketWatch.

Всего было продано институциональным инвесторам 61,1 миллиона акций по цене 27,23 евро за бумагу. "Благодаря продаже акций мы выручили 1,66 миллиарда евро, что позитивно отразится на показателях притока свободных денежных средств в текущем году. Мы намерены инвестировать полученные средства в глобальный рост наших подразделений и укрепление технологического лидерства», - сказал члена совета директоров автопроизводителя Бодо Уэббер.

По его словам, спрос на бумаги оказался в несколько раз больше предложения. Букраннерами продажи выступили банки Goldman Sachs и Morgan Stanley, которые ускоренно сформировали книгу заявок. Таким образом, Daimler вдвое уменьшил свою долю в аэрокосмическом концерне - в его владении осталось 7,5% акций.

О соглашении между советом директоров EADS и основными акционерами стало известно накануне. В его рамках Франция и Германия получат по равной доле в компании - по 12%, испанская сторона сократит свою долю до приблизительно 4% с нынешних 5,45%. Кроме того, EADS намерен провести buy back 15% акций с рынка.

Продать свою долю планирует и французская группа Lagardere, владеющая 7,5% бумаг концерна.

Концерн EADS является лидером в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах. В группу входят производитель пассажирских самолетов Airbus; производитель заправщиков, целевых и транспортных самолетов Airbus Military; крупнейший мировой производитель вертолетов Eurocopter и европейский лидер в осуществлении космических программ EADS Astrium. EADS также является основным партнером консорциума Eurofighter, развивает строительство грузовых самолетов A400M и имеет долю в совместной компании MBDA, мировом лидере по производству ракетных систем. Среди акционеров EADS, помимо Франции и Германии, испанский госхолдинг SEPI, российская госкорпорация "Внешэкономбанк" (5,04%), Dubai Holding (3,12%).

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer