Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила в Красноярск спутники "Экспресс АМ5" и "Экпресс АМ6"

Переслать новость другу

Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила в Красноярск спутники "Экспресс АМ5" и "Экпресс АМ6"
Фото пресс-службы Группы Компаний "Волга-Днепр"

/AEX.RU/
6 декабря, AEX.RU –  Авиакомпания «Волга-Днепр» двумя рейсами доставила спутники «Экспресс АМ5» и «Экпресс АМ6» из Монреаля (Канада) в Красноярск (Россия). Обе перевозки состоялись на самолете Ил-76ТД-90ВД, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru

«Особым условием транспортировки космических аппаратов была необходимость поддержания определенной температуры в контейнере, для чего его оборудовали специальным обогревающим устройством. Во время плановых технических остановок (в Хане, Германия) для сохранения постоянного температурного режима к контейнеру подключался дизельный генератор. После первого рейса в интересах заказчика была организована доставка транспортировочного контейнера из Красноярска в Монреаль автомобильным и морским транспортом», - отметили в пресс-службе.

Перевозки прошли успешно и благополучно благодаря профессионализму сотрудников «Волга-Днепр», несмотря на капризы погоды, в частности ураган Сэнди, бушевавший у берегов Северной Америки, и низкую видимость в районе Красноярска во время выполнения второго рейса, пояснили в авиакомпании.

Космические аппараты «Экспресс АМ5» и «Экпресс АМ6» совместного российско-канадского производства, каждый массой более восьми тонн, предназначены для обеспечения населения Российской Федерации доступным многопрограммным цифровым телевизионным и радиовещанием, а также для решения задач подвижной президентской и правительственной связи, предоставления пакета мультисервисных услуг (телефония, видеоконференцсвязь, передача данных, доступ к сети Интернет). Запуск спутников запланирован на 2013 год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer