Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2012 г.


"Почта России" может эксплуатировать самолеты Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

/AEX.RU/
6 декабря, AEX.RU –  Приступившая к выполнению собственных грузовых рейсов ФГУП «Почта России» рассматривает возможность эксплуатации четырех транспортных самолетов Ил-476 (Ил-76МД-90А) или четырех региональных SuperJet 100, пишет РБК Daily.

«Помимо этих самолетов для покрытия всех территории России авиационным почтовым сообщением компании может понадобиться до 50 небольших самолетов размерности L-410», - сказал гендиректор предприятия Александр Киселев.

Сегодня «Почта России» приступила к выполнению собственных грузовых рейсов. Пока авиапарк предприятия включает только один региональный турбовинтовой самолет чешского производства L-410 (в десантной версии, произведенный в 1986 году). Договор на лизинг был заключен с ДОСААФ. Ожидается, что к 2015 году почтовый оператор будет эксплуатировать десять самолетов, из них шесть чешских Л-410-УВП-Э3, по два А-74 (в Якутии) и Ан-26 (Якутия, Красноярский край). Все самолеты имеют десантную комплектацию. В Республике Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской области, Архангельской области, Чукотском автономном округе, Республике Саха (Якутия) будет эксплуатироваться по четыре вертолета Ми-2 и Ми-8. «Пока о создании собственного свидетельства эксплуатанта речь не ведется», - отметил гендиректор «Почты России».

«Компания рассматривает возможность эксплуатации еще четырех самолетов Ил-476 или SuperJet в грузовой модификации. Предварительное соглашение ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» было подписано более десяти лет назад и сейчас никакой силы уже не имеет. Однако мы готовы вернуться к его обсуждению», — сказал Александр Киселев. Он также отметил, что производитель SuperJet еще не представил грузовую версию лайнера, а значит, переговоры еще не начались. По словам Киселева, эксплуатировать эти самолеты «Почта России» собирается внутри России.

Подробнее

 

 



 
 


комментарии (20):

747-8F      06/12/2012 [20:07:58]#1
Ил-476 и SuperJet 100 самый оптимальный выбор для перевозки почты?

ddddddd      06/12/2012 [21:17:42]#2
А ДОСААФ у нас уже имеет право на коммерческие перевозки?

ЮК      06/12/2012 [23:54:37]#3
"Ил-476 или SuperJet"

ну конечно - ведь грузоподъемность примерно одинаковая :)

adgery      07/12/2012 [03:56:31]#4
Александру Киселёву и его окружению нужно картинки самолётов для начала показать. Может они не совсем в курсе, как выглядят суперджет и Ил-476???
Лично их возить на экскурсию в аэропорт не рекомендуется - а то может приступ какой-нибудь вновь случится...

mad bird      07/12/2012 [07:05:16]#5
очередной нано-проект модернизации, в идеале это конечно правильно, только такое количество ВС не спасет почту России, у которой нет средств обеспечить нормальную работу в своих отделениях связи, зачастую это просто каменный век, посылки внутри страны идут по месяцу, а получить их - то еще представление ))). На этом фоне упоминание всеми любимого суперджета просто чудесно
Почта России и Суперджет - кто кого?

air-squirrel      07/12/2012 [09:03:05]#6
Почта России & SSJ-100 = совок на совке!

Soloni98      07/12/2012 [09:31:32]#7
Почта России открыла вакансии по специальности почтальон-десантник. Следующий шаг закупка МБР для экспресс доставки баулов с корреспонденцией в Америку

BAY      07/12/2012 [09:48:37]#8
Недавно на почте тетя глубоко пенсионного возраста говорила:
- Все, уйду скоро на пенсию совсем, и не знаю, кто работать будет за такие деньги. Наши сюда не идут - видимо, скоро приезжих наберут.
Эх, поторопилась она. Видимо, не знала ничего про будущие почтовые наносамолеты...

dinamit      07/12/2012 [13:30:28]#9
Вот это правильное решение испальзовывания Супержести - почту возить.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      07/12/2012 [14:00:14]#10
Есть такая примета - если компания заказывает Суперджеты, значит, скоро объявит о своём банкротстве. Тревожные сообщения о финансовых проблемах Почты России уже были. Неужели готовят банкротство? )))

ip Эксперт «Aviation EXplorer»      08/12/2012 [10:34:47]#11
прежде чем самолётки звказывать, надобно продумать всю структуру авиаперевозок почты
моя так думает...

Dr. Lecter      08/12/2012 [10:42:19]#12
Почта уже давно кроме небольшого количества глянцевых журналов и служебных писем ничего не перевозит - газеты есть в интеренте все, а письма мейлом тем более удобнее посылать. Зайдите в любое почтовое отделение - там профильных товаров с гулькин нос, зато все полки заставлены всяким канцелярским барахлом, тушёнками, полотенцами, фотоаппаратами и Бог весть ещё чем.

pen2pen      09/12/2012 [00:22:24]#13
> ничего не перевозит
ежемесячно заказываю по 15-20 посылок с е-бея, все черёз нашу почту идут.
за год только одну посылку "потеряли": доставили на соседнее отделение почты.

StArt      15/12/2012 [16:13:15]#14
Не надо ля-ля, для нас, для замкадышей, почта очень важна и я надеюсь, что авиация почты ускорит процесс доставки.

StArt      15/12/2012 [16:17:29]#15
Не суперджет, конечно.

333-й      16/12/2012 [19:28:25]#16
air-squirrel

Почта России & SSJ-100 = совок на совке!
07/12/2012 [09:03:05]


А что в "Бухом" совкового-то?
Да и вообще русского?

паакс      16/12/2012 [20:07:11]#17
"А что в "Бухом" совкового-то? Да и вообще русского?"

бренд :))

YUM      17/12/2012 [16:23:28]#18
Вероятно, единственным внятным объяснением может послужить только давешнее из Аркадия Райкина: чего балерина просто так вертится? Пристроить к ней динамо - пусть ток вырабатывает. Вот так и SSJ100, в режиме тестовой эксплуатации можно пристроить к перевозке почты. Чего пустым летать? Пусть почту возят. Два дела сделают и машину обкатают и...а с почтой - как получится. Подумаешь, задержится! Все уже привыкли.

PROEN      21/12/2012 [10:19:17]#19
GRV - тут недавно рассказали, как Якутия купила ЫЫО: залетел как-то Медведев в Якутск, ну там встреча, то да сё... Потом подходит Борисов к Проститу и говорит:"Иван Алексеевич!Позволь поздравить тебя с покупкой двух ЫЫО!" Вот и все...

Наталья Романова      22/12/2012 [19:41:53]#20
Такими темпами к концу 2013 года Почта России будет доставлять отправления только самолетами)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930