← Назад

Главная Новости 7 декабря 2012 г.

"Авиационные линии Кубани" оштрафовали за задержку авиарейсов

Boeing 737-300 авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы авиакомпании "Авиационные линии Кубани"

/AEX.RU/
7 декабря, AEX.RU –  Компания "Авиационные линии Кубани" оштрафована за задержку 13 авиарейсов в Турцию и Испанию, сообщает Бизнес-ТАСС.

"Прокурорская проверка выявила в деятельности авиакомпании нарушения законодательства о лицензировании. В частности, в текущем году была допущена задержка выполнения 11 авиарейсов из аэропорта Казани в аэропорт Анталии и 2 авиарейса из того же аэропорта в Барселону", - заявили в Приволжской транспортной прокуратуре.

"Во всех случаях причиной задержек явилось отсутствие резервного воздушного судна взамен задержавшегося или выбывшего из строя. Действия авиакомпании повлекли нарушение прав почти 2 тысяч пассажиров, которые ожидали своих вылетов от 1 до 12 часов", - добавили в прокуратуре.

Решением Арбитражного суда Татарстана "Авиационные линии Кубани" привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 30 тысяч рублей.
 


 
 


комментарии (1):

Директор Неба      08/12/2012 [21:34:07]#1
да что то их пожурили!))) надо было побольше наказать за бардак)) а то что у них пилоты отказывались летать из за задержки зарплаты об этом молчат......




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/7/100620/