Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2012 г.


Сергей Шойгу: Количество подготавливаемых сегодня для ВВС России летчиков и специалистов недостаточно

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

/AEX.RU/
7 декабря, AEX.RU –  Количество подготавливаемых сегодня для ВВС РФ летчиков и специалистов недостаточно, пишут РИА Новости со ссылкой на министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

"Того количества готовящихся сегодня летчиков и других специалистов для ВВС недостаточно", — констатировал министр, сказав, что особо хотел обратить внимание на подготовку специалистов по высокотехнологичным специальностям. "Значит, надо принимать меры и решения", — отметил он.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что оптимизация системы военного образования — одна из важнейших задач министерства обороны. Мы готовили это совещание достаточно давно, фактически три недели напряженно работал большой коллектив, который обсуждал те вещи, которые нам надо исправить", — сказал Сергей Шойгу.
 


 
 


комментарии (52):

Hax      07/12/2012 [19:01:34]#1
О как! Без году неделя, а уже все понял и даже определиться с действиями.
О громких заявлениях по поводу ре-моторизации Ан-2 (обещал жизнь положить) можно уже забыть?

Есть более эффектный способ делать громкие выхлопы в воздух. Главное результата тоже нуль

arkleon      07/12/2012 [21:42:35]#2
Нужно изменить закон и разрешить пилотам иностранцам летать в ВВС России.

С одобрения профсоюза, конечно.

Иосиф Козий      07/12/2012 [22:04:00]#3
Очень своевременное и актуальное признание нового Министра Обороны. На днях эту проблему поднимали все бывшие Главкомы ВВС ( Шапошников Е. И., Дейнекин П. С., Корнуков А. М., Михайлов В. С., Зелин А. С.) в статье Дейнекина П, С. « О состоянии ВВС, откровенно» Ветераны ВВС очень надеются на положительное решение по восстановлению нек. авиаучилищ и ЦБП

Hax      07/12/2012 [22:04:37]#4
Тогда надо и в ГенШтаб, в особые отделы, посадить иностранных делопроизводителей чтобы они вели документацию на английском. По стандартам Нато

папа в      07/12/2012 [22:04:50]#5
Мы готовили это совещание достаточно давно, фактически три недели напряженно работал большой коллектив, который обсуждал те вещи, которые нам надо исправить", — сказал Сергей Шойгу

да ладно!!!! поздравляю ! результат потрясающий! это прорыв!

Zслон      08/12/2012 [01:01:27]#6
Предлагаю недостающих призвать из гражданской авиации)))) Или вернуть всех ушедших туда военных и паспорта у них отобрать!))))

FULCRUM      08/12/2012 [02:26:39]#7
При чём тут приведённое фото? Про Микоян и Гуревич не хотите вспомнить? Сухие и так "раздобудут" свой хлеб с маслом.

alkor      08/12/2012 [09:03:08]#8
хрен вернусь...
и паспорт не отдам.

Сашочек      08/12/2012 [10:06:39]#9
Вот так и будем: пришел типа Сердюков

- закрываем учебные заведения, отправляем на улицу преподавателей, продаем учебные классы, землю под ними, вычеркиваем из памяти;

пришел типа Шойгу - "открыл", что пилотов нету, техперсонала - нету. Возможно даже попробует что-то реанимировать.

Причем, речь в этом случае идет о категории военнослужащих, которые должны не только знать аэродинамику, уметь пилотировать аэропланы, а о СОВРЕМЕННЫХ специалистах, которые должны (в идеале) кроме этого знать (и в первую очередь) системы управления (многие пилоты гражданки учаться в вузах на специальностях по системам) аппарата, вооружения, глобальных служб, задействованных в выполнении боевой задачи в современной войне.

А мы бах - ликвидировали, бах - хлопаем по ляжкам. Где же Генштаб, у которого исходя из высших соображений должны быть разработаны все минимумы по технике, кадрам (их квалификаци), базам, направлениям и т.д. и т.п., утвержденные (возможно) законодательно, чтобы любой Сердюков или Шойгу должны просто строго исполнять! Где правило, требующее от любого из них, равно как и от премьера, и его министров (которые в случае чего скорее всего станут премьером) - ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти хотя бы ускоренные курсы в Генштабе по основам обороноспособности государства. Сегодня защищать страну фактически доверено дилетантам, неважно Сердюков это или Шойгу... Привет всем...

папа в      08/12/2012 [11:07:59]#10
то Сашочек
+100500

vaschunin      08/12/2012 [11:53:53]#11
Сашочек
Где же Генштаб, у которого исходя из высших соображений должны быть разработаны все минимумы по технике, кадрам (их квалификаци), базам, направлениям и т.д. и т.п
«Закрытые заслуги»

Где-где, старый, -на лаврах почивает. Новый, -перестраивать обещает...
Почти, как горбачёвская перестройка с ускорением, в результате которых, ВСЁ разрушилось...
Доподлинно известно, куда попала армия в результате реформ...

«Все эти широко известные «достижения» Макарова вызывают у военных чувство, близкое к ярости. Слабо они верят и в некие «закрытые» его заслуги, за что в этом году закрытым Указом ему присвоили звание Героя России, после чего военные стали называть его «Звездун России». По армии поползли совсем уж неприличные слухи, что он таким образом обеспечивает себе неприкосновенность от уголовного преследования в будущем», - высказывает свое мнение по поводу награждения автор «

http://www.informacia.ru/kompr ...

Zслон      08/12/2012 [13:44:22]#12
Дело 2-3 дней наловить кадров в авиацию - телеграмма в военкоматы - создать списки с соответствующими ВУСами и несложными болезнями (ожирение, гастрит и остеохондроз не канают, геморой вправят), и адресами счастливчиков, далее команда полисменам - брать вечером в пятницу теплых в кроватях - далее призывной пункт (сопротивления не будет, никто же не поверит, что его служить тащат))), х\б б\у и в Магадан, аэропорт Сокол)))) пешком не уйдут, а на вылеты приковывать к штурвалам и РУ, из катапульт пиропатроны вынуть, парашюты из чашек вынуть))) Звания отменить, срок службы продлить до .... сами дальше додумайте.

КарКарыч      08/12/2012 [14:08:15]#13
Поддерживаю, набрать с Украины и Белоруссии гастарбайтеров. На уровень русского сдадут, матчасть аналогична, получка меньше. тем более законодательство позволяет служить по контракту гражданам СНГ.
Про что думали когда закрывали набор и разгоняли училища? Только об оптимизации, а не обороноспособности.

a7ex      08/12/2012 [15:00:57]#14
А почему бы не добиваться разрешения нанимать иностранных летчиков , как это пытаются сделать в ГА? :)

Shakaran      08/12/2012 [16:06:19]#15
А почему бы не добиваться разрешения нанимать иностранных летчиков , как это пытаются сделать в ГА? :)
08/12/2012 [15:00:57]

Они воевать не будут :)

Drejtori      08/12/2012 [17:04:57]#16


А почему бы не добиваться разрешения нанимать иностранных летчиков , как это пытаются сделать в ГА? :)
-----------
У военных этой проблемы нет. Нанимают таджиков в армию по контракту вовсю. Вот только они почему то не хотят воевать за оклад "младшего дворника".

изд.4502      08/12/2012 [17:22:01]#17
У военных этой проблемы нет. Нанимают таджиков в армию по контракту вовсю. Вот только они почему то не хотят воевать за оклад "младшего дворника".

Был вчера в Твери, идет на встречу простой российский офицер, африканского происхождения.На белом снегу...экзотика.

yura ff      08/12/2012 [17:33:34]#18
простой российский офицер, африканского происхождения - из Мигалово ? ;)))
что-то типа блондинки с 5-м размером сисек - руководителя отдела ЦРУ...
офицер африканского происхождения - скорей всего Штирлицем работает.А тут в отпуск выбился, водки попить на берегу Волги.У него балалайки за спиной не было ??

Шкраб Эксперт «Aviation EXplorer»      08/12/2012 [17:45:46]#19
Иосиф Козий


Очень своевременное и актуальное признание нового Министра Обороны. На днях эту проблему поднимали все бывшие Главкомы ВВС ( Шапошников Е. И., Дейнекин П. С., Корнуков А. М., Михайлов В. С., Зелин А. С.) в статье Дейнекина П, С. « О состоянии ВВС, откровенно» Ветераны ВВС очень надеются на положительное решение по восстановлению нек. авиаучилищ и ЦБП

Признавать ошибки гораздо проще, чем их исправлять.
И не Зелину с Дейнекиным, ради теплой кормушки разрушившим и похоронившим систему военного образования ВВС, сейчас творить пиар на выступлениях.
Есть нормальные, страдающие за дело ветераны, а есть пиарщики, для которых главное, чтоб о них вспомнили...
Тут недавно один бывший командующий общевойсковой армии на заседании Изборского клуба вещал, как он замечательно готвил войска, а злобные бармалеи в верхах все напортили. Правда, сам он почему то правдорубом стал после того, как его самого взяли за ж.пу, возбудив уголовное дело за отжатие квартиры в Москве (((
Поэтому, лично я, когда слышу завывания бывших главкомов (ну за исключением разве что Корнукова с Михайловым, как не особо навредившим собственным ВВС) весьма скептически усмехаюсь.

Аликсий      08/12/2012 [18:05:38]#20
Может слушатель в академии ПВО?

Аликсий      08/12/2012 [18:26:10]#21
Признавать ошибки гораздо проще, чем их исправлять.

Абсолютно согласен! Для отмаливания грехов пускай в церьковь идут, а лучше к прокурору.
Восстановить военные СУЗы, ВУЗы и акдемии сейчас выйдет дороже финансово и не эфективно кадрово. Весь преподавательский состав уволенный в процессе пердообазований господ Макарова и Пердюкова ни за что не вернуть. Да и куда возвращать? Даже если предположить, что у "карлов" резко наступит просветление и проснется совесть, хотя вероятность сего стремиться к нулю, и они поставят на должности НГШ и Начальника военного образования порядочных ВОЕННЫХ!!! людей, болеющих за нашу родину всем сердцем, этот процесс займет лет 20, это только, что бы "вернуть" тот уровень военной подготовки(образования), который у нас был в середине 90х, хотя бы.

vaschunin      08/12/2012 [19:12:05]#22
Аликсий

Восстановить военные СУЗы, ВУЗы и акдемии... этот процесс займет лет 20, это только, что бы "вернуть" тот уровень военной подготовки(образования), который у нас был в середине 90х, хотя бы.

НУ, и, зачем, они, такие, будут нужны?
Думаете, эти 20 лет, зарубежная военная Наука будет дожидаться, пока Российские академии подтянутся после фальстарта?

изд.4502      08/12/2012 [19:34:45]#23
простой российский офицер, африканского происхождения - из Мигалово ? ;)))

не знаю , по ул.Вольного новгорода шел.

У него балалайки за спиной не было ??

не было, парашют за спиной волочился)


HeliCap      08/12/2012 [19:51:20]#24
http://uld8.odnoklassniki.ru/g ...
......не чокаясь...

Аликсий      08/12/2012 [19:55:34]#25
HeliCap

http://uld8.odnoklassniki.ru/g ...
......не чокаясь...

В никуда ссылочка.

Аликсий      08/12/2012 [20:00:51]#26
vaschunin

Аликсий

Восстановить военные СУЗы, ВУЗы и акдемии... этот процесс займет лет 20, это только, что бы "вернуть" тот уровень военной подготовки(образования), который у нас был в середине 90х, хотя бы.

НУ, и, зачем, они, такие, будут нужны?
Думаете, эти 20 лет, зарубежная военная Наука будет дожидаться, пока Российские академии подтянутся после фальстарта?

Нет я так не думаю. Но и что делать, тоже совершенно не знаю, а по сему прекращаю треп. И сделаю, как и все наши начальнички, когда петух клюет, пойду в церьковь свечку ставить и совета просить у НЕГО. ))))))))))

Шкраб Эксперт «Aviation EXplorer»      08/12/2012 [20:05:45]#27
Аликсий


Даже если предположить, что у "карлов" резко наступит просветление и проснется совесть, хотя вероятность сего стремиться к нулю, и они поставят на должности НГШ и Начальника военного образования порядочных ВОЕННЫХ!!! людей

Директором департамента военного образования поставлен зам Приезжевой Игорь Муравлянников, пргнувшийся перед кем только можно, а курирует военное образование серый кардинал сердюковских реформ Панков.
Кто-то еще не верит, что пострадали стрелочники, а все ключевые фигуры продолжают творить развал?

vaschunin      09/12/2012 [03:06:27]#28
Шкраб | форум автора сообщения

Директором департамента военного образования поставлен зам Приезжевой Игорь Муравлянников, пргнувшийся перед кем только можно, а курирует военное образование серый кардинал сердюковских реформ Панков.
Кто-то еще не верит, что пострадали стрелочники, а все ключевые фигуры продолжают творить развал?

Вот, с параллельной ветки утянул.
Похоже, бабий бунт в ведомстве.
В тоже время, пример, для офицеров, как надо отстаивать свою точку зрения....


http://rusblog31.blogspot.ru/2 ...

Шкраб Эксперт «Aviation EXplorer»      09/12/2012 [11:11:01]#29
2 vaschunin

Это не бабий бунт.
Если прикинуть сколько бабок потенциально могло быть попилено, тут и к Самому требовать пойдешь. Иначе и заказать могут.

Mosckvitch      09/12/2012 [15:55:57]#30
После "великого" военноначальника Сердюкова, любой мало-мальски вменяемый человек на посту Министра обороны - это уже "большое" достижение.Но что -то не слышно, что человек назначивший его написал заявление об уходе в отставку. Или прелюдно сказал , что я ошибся в данном, конкретном случае.До тех пор пока в высших эшелонах власти процветает БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ни о каком движении страны вперёд говорить не приходиться.Так и будем по новой изобретать велосипед и топтаться на одном месте вместо того, чтобы двигаться вперёд.

alkor      09/12/2012 [18:36:40]#31
БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ будет там процветать до тех пор, пока мы с вами её будем терпеть. ТАМ меняться никто не собирается, всех всё устраивает.

Аликсий      09/12/2012 [19:26:30]#32
Уважаемый alkor ну не с АКМом же мне в белокаменную топать за правдой. Только не надо о честных выборах и прочее. ))))

Балтимор, штат Мэриленд      09/12/2012 [22:36:31]#33
Летчиков для сегодняшних куцых ВВС готовится даже с излишком! Аж мест всем выпускникам не хватает- зачастую сидят за штатом

vaschunin      10/12/2012 [09:18:44]#34
Балтимор, штат Мэриленд

Аж мест всем выпускникам не хватает- зачастую сидят за штатом

Вот, дожили! Теперь, и в ВАШЕМ штате, молодёжь, тоже, за штатом...

TATLIN      10/12/2012 [15:25:54]#35
Ребята, надо с надеждой и, если не с верой, то хотя бы с доверием относиться к предмету начавшегося разговора. С осторожностью, чтоб не спугнуть, а, может, и с желанием поддержать! Вы же знаете, не умеют у нас быстро запрягать!

Аликсий      10/12/2012 [19:25:11]#36
К нам в Сещу летехи пришли и не мало, все на должностях стоят.

Аликсий      13/12/2012 [19:40:34]#37
Я бы порядок навел! Но меня же никто не поставит. Первую часть предложения убирайте.

Hax      27/12/2012 [01:03:45]#38
"ну не с АКМом же мне в белокаменную топать"

Как вариант можно и на броне с двойным боезапасом. Там работы непочатый край..

Аликсий      27/12/2012 [10:57:56]#39
Hax

"ну не с АКМом же мне в белокаменную топать"

Как вариант можно и на броне с двойным боезапасом. Там работы непочатый край..

А потом по лесам от ментов бегать?


Надымчанин      30/12/2012 [13:21:05]#40
Указание Шойгу: новая униформа для высших офицеров будет без карманов.


Ветеран ВВС      30/12/2012 [13:35:08]#41
Hax
"О как! Без году неделя, а уже все понял и даже определиться с действиями.
О громких заявлениях по поводу ре-моторизации Ан-2 (обещал жизнь положить) можно уже забыть?"

Как это забыть...!?
Делают уже... Самолёт называется Ан-2СМ с двигателем «Honeywell» TPE 331-12. Основой предлагаемой модернизации является замена двигателя. В ходе капитального ремонта Ан-2, согласно программе обновления, с самолетов будут демонтироваться поршневые моторы АШ-62ИР. Вместо них будут устанавливаться турбовинтовые двигатели более новых моделей, в т.ч. и «Honeywell» TPE 331-12.
http://www.aex.ru/docs/3/2012/ ...
http://topwar.ru/17094-gryadet ...

Надымчанин      30/12/2012 [13:48:17]#42
А потом по лесам от ментов бегать?


Ну это будет зависеть от результатов поездки... Кто от кого будет бегать...

Аликсий      12/01/2013 [10:38:53]#43
Пересечения МКАДа на броне ужедостаточно.
Найтхантеры Торжекские потренируются заодно.:)

Аликсий      12/01/2013 [10:41:54]#44
Я лично не планирую незаконно менять политический строй в стране, а пототому буду по другую сторону телевизора с чипсами и пивом смеяться.
и плакать.

Hax      17/01/2013 [20:54:03]#45
"Как это забыть...!?
Делают уже."

Никто ничего не делает.
Тот ЕДИНСТВЕННЫЙ!! Ан-2СМ был сделан в Новосибе , а Шойгу нашептали о нем и он обещал жизнь положить, но начать МАССОВО переделывать Ан-2 на турболет. Там цифра в 500 штук красовалась.
Похоже Шойгу громко заявил и слындил с темы. Без его помощи теперь будут корячиться новосибирцы.

"Пересечения МКАДа на броне ужедостаточно.
Найтхантеры Торжекские потренируются заодно.:)"

При правельном подборе боекомплекта те найтхантеры и соплей не соберут, еще на подлете.
Надо бы чипсоб запастись.

Цузамен      17/01/2013 [22:13:58]#46
Сашочек
Сегодня защищать страну фактически доверено дилетантам, неважно Сердюков это или Шойгу... Привет всем...

Эффективным менеджерам,
если быть точнее

Аликсий      19/01/2013 [09:26:59]#47
28й даже с ПЗРК устанешь валить. Для общего развития.
А достать этот-самый ПЗРК, если ты не бородатый друг леса -Робин Гуд, возможности нет.

vaschunin      20/01/2013 [12:19:26]#48
Надымчанин

Указание Шойгу: новая униформа для высших офицеров будет без карманов.

В Армии, судя по первым шагам Нового МО, главное, это Форма, а, не Содержание...

Вот, утянул с самой прикольной ветки форума:

eng77:

После инициативы Шойгу с портянками, командиры российской армии в ступоре: как по тревоге не ошибиться - и сапоги стоят, и носки.

Аликсий      24/01/2013 [11:51:52]#49
Носки ставить слева от табуретки, а сапоги справа. Что проще?

Dmitry700      08/02/2013 [12:37:52]#50
arkleon

Нужно изменить закон и разрешить пилотам иностранцам летать в ВВС России.

С одобрения профсоюза, конечно. + 100 000 000 лучше и не скажешь