Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2012 г.


Отдельный терминал для бизнес-авиации построят в аэропорту "Жуляны"

Переслать новость другу

Аэропорт "Киев" (Жуляны)

/AEX.RU/
7 декабря, AEX.RU –  К осени следующего года в аэропорту "Жуляны" планируют построить отдельный терминал для обслуживания пассажиров и экипажей бизнес-джетов, пишет КоммерсантЪ – Украина.

«Площадь нового бизнес-терминала составит  5 тыс. кв. м.», - сообщил генеральный директор компании "Мастер-Авиа" (управляет аэропортом) Алексей Яковец. Инвестиции должны составить не более 40 млн. грн. кредитных средств. По его словам, терминал может начать работу в сентябре-октябре 2013 года. "Сейчас бизнес-авиации негде базироваться — ни в аэропорту "Борисполь", ни у нас. Нет ни соответствующих помещений для экипажей самолетов, ни VIP-зала для таких клиентов",— объяснил г-н Яковец.

Обслуживание малой авиации раньше было одним из главных приоритетов "Жулян". В 2005 году международная консалтинговая компания Airport Consulting Vienna посоветовала руководству аэропорта сосредоточиться на частной и бизнес-авиации, однако тогда в Украине этот сегмент был неразвит.

По оценкам экспертов, новый терминал может значительно усилить позиции аэропорта в этом сегменте, но окупить вложенные инвестиции в нынешних экономических условиях будет непросто. Рынок частных авиаперевозок, рост которого наблюдался в течение последних нескольких лет, очень чувствителен и сейчас находится на спаде, рассказывают его участники. "В сентябре-октябре число наших вылетов сократилось почти в три раза по сравнению с маем-июнем. И это несмотря на выборы,— отмечает владелец авиакомпании Challenge Aero Сергей Никифоров.— Если кризис будет развиваться и дальше, "Жулянам" будет трудно вернуть даже небольшие инвестиции в новый терминал".


 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer