Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2012 г.


В аэропортах России со следующего года появятся виртуальные пограничники

Переслать новость другу


/AEX.RU/
7 декабря, AEX.RU –  В российских аэропортах со следующего года появятся виртуальные пограничники. Система автоматической проверки паспортов начинает действовать в тестовом режиме, пишет РБК Daily.

«Стоимость одной автоматизированной кабинки паспортного контроля достигает 1 млн. руб. Пока идет отладка системы. Например, в терминале Е аэропорта «Шереметьево» установлены две автоматические кабинки», - сообщил источник в одном из московских аэропортов.
Правда, собеседник признал, что иногда случаются сбои. Три пассажира недавно опоздали на свои рейсы, так как застряли на электронной границе на полтора часа.

Технология электронного прохождения границы не что иное, как сверка биометрической информации загранпаспорта с информацией, хранящейся в различных государственных базах данных. Впервые подобные системы внедрили в Великобритании, сейчас они работают в четырех крупнейших местных аэропортах. Сканер считывает рисунок радужной оболочки глаза пассажира и сверяется с базой данных. Машина тратит на обслуживание одного пассажира 13-15 секунд, в то время как у сотрудника погранслужбы на это уходит несколько минут.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh37C
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/individual/crr/spb/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer