Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2012 г.


Из аэропорта Братска могут начать выполнять международные рейсы

Переслать новость другу


1 февраля 2012 г., Aviation Explorer – Целесообразность и возможность организации прямых авиарейсов на самых востребованных зарубежных маршрутах обсуждались на совещании, которое провел мэр города Братска Константин Климов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. AEX.ru
 
В мероприятии принимали участие первый заместитель главы администрации Марина Зубакова, руководитель Братского аэропорта (предприятие «АэроБратск») Сергей Сумбаев, руководители подразделений администрации, руководители туристических агентств.
 
Сейчас, пояснил Константин Климов, братчане едут в Иркутск или Красноярск и уже оттуда летят на зарубежные курорты. Такая транспортная схема затратна и неудобна.
 
В тоже время Братский аэропорт обладает статусом международного и имеет все возможности обеспечить прямые авиарейсы за рубеж - это подтвердил в своем выступлении Сергей Сумбаев. Также руководитель аэропорта отметил, что не будет проблемой обеспечить условия для работы в аэропорту пограничных (таможенных) пунктов. 
 
Мэр Братска подчеркнул, что задача этого совещания — определить востребованность и направления потенциальных маршрутов, примерное количество пассажиров. Конечно, речь идет не о круглогодичных рейсах, а только в самый пиковый туристические сезон. Руководители турагентств пообещали предоставить необходимую информацию и свои предложения.
 
По предварительной информации ежегодно по путевкам за границу выезжают около 11 тыс. братчан, свыше 8 тыс. туристов приезжают в Братск. И сделать прямой рейс (хотя бы раз в две недели), например, в Таиланд или Турцию возможно. Но пока препятствием для реализации идеи являются несколько факторов. Главное - необходим авиаперевозчик, который возьмет на себя эти периодические зарубежные маршруты и установит приемлемые для пассажиров тарифы. Сегодня, например, на маршруте Братск — Москва работают две авиакомпании. А в Иркутске и Красноярске по 8 — 10 авиакомпаний, которые жестко конкурируют между собой и держат относительно низкие цены. И если тарифы на туристические рейсы из Братского аэропорта будут слишком высокие, то братчане предпочтут крупные города, где есть большой выбор авиаперевозчиков и действует конкуренция. Есть и другие вопросы, которые необходимо будет решить при взаимодействии с турагентствами, аэропортом, таможней, другими потенциальными участниками проекта.
 
Содействие Братску в организации новых маршрутов готовы оказать региональные власти, есть стремление настойчиво и планомерно заниматься этим вопросом у местной власти. Поэтому мэр считает, что воплотить идею реально и необходимо — это в интересах братчан. Также в интересах города — развитие аэропорта.
 
Поэтому прошедшее совещание стало только первым шагом. Предстоит проанализировать информацию и определить дальнейшие действия.


 
 


комментарии (1):

Остров      01/02/2012 [16:56:32]#1
Флаг в руки! Успешно про@ли весь парк базовой техники под крики "Транзит нас спасет", построив полосу похоронили Братское АП и на его развалинах сляпали "АэроБратск", получили статус международного аэропорта ( НьюВасюки отдыхают), только вот вместо самолетов вороны летают, да через плиты на стоянках бурьян прет.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer