Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2012 г.


Минтранс предложил мэрии Москвы безвозмездно передать в федеральную собственность участки, используемые аэропортовыми структурами

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

1 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Министерство транспорта хочет перевести в федеральную собственность не только пакеты акций в двух аэропортовых компаниях Внуково, но еще и земельные участки, на которых находятся имущественные объекты компаний, пишут Известия.

Сейчас эти активы находятся в собственности правительства Москвы. Там не спешат отвечать на предложение, уточняет издание.

«Минтранс предлагает при принятии из собственности города Москвы в собственность Российской Федерации пакетов акций  ОАО «Аэропорт Внуково» (74,74%) и ОАО «Международный аэропорт Внуково» (25% плюс одна акция) также принять земельные участки, на которых расположены имущественные комплексы данных акционерных обществ», — сообщили в пресс-службе Министерства транспорта.

Предложение министерства, по словам его представителя, обусловлено необходимостью дальнейшего развития территории аэропорт, в том числе с учетом базирования в нем федеральных структур. В частности, речь идет о правительственном летном отряде, Госкорпорации по организации воздушного движения, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов», а также об объектах МВД, ФСБ, пограничной и таможенной служб.

С соответствующим предложением к мэру Москвы Сергею Собянину министр транспорта Игорь Левитин обратился в конце прошлого года, пояснил источник в одной из профильных структур. По его словам, официального ответа от столичного правительства пока не получено.

В предложении Минтранса речь идет о безвозмездной передаче земельных участков, рассказал наш собеседник в ведомстве. Обоснование: перевод земель в федеральную собственность не позволит городу в будущем диктовать свои условия по ставкам арендной платы за землю.

В самом аэропорту Внуково предложение Минтранса поддерживают, сообщил изданию представитель менеджмента.

 



 
 


комментарии (1):

kholodov      02/02/2012 [10:49:05]#1
КОРРУПЦИЯ




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer