Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2012 г.


Госагентство по инвестициям Украины: Строительство "Воздушного экспресса" идет по плану

Переслать новость другу


1 февраля 2012 г., Aviation Explorer –  Подготовка к строительству "Воздушного экспресса" идет согласно предварительному плану, сообщает РБК - Украина. Об этом заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.
 
"Проект развивается согласно плану. Сейчас продолжается процесс подготовки документов финансового характера между украинской и китайской стороной", - сказал Каськив.
 
Как известно, СМИ со ссылкой на источник в Госагентстве по инвестициям и управлению национальными проектами сообщили о том что "Воздушный экспресс" из Киева до аэропорта "Борисполь" начнут строить в лучшем случае весной. "Пока рано говорить, когда начнут строить. Скорее всего, весной. Дело в том, что китайцы не подписали технический контракт из-за некоторых сомнений, а это значит, что кредитные деньги не поступят. Если министр коммерции Китая его подпишет, Украина должна будет оплатить многомиллионную страховку контракта", - сказал тогда источник.
 
На уточняющий вопрос о том, на самом ли деле китайская сторона отложила подписание технического контракта, Каськив ответил: "Нет, что значит отложили? Все идет согласно определенному графику. Я даже не могу допустить, откуда взялась такая информация. Думаю, что это информационная провокация".
 
Строительство "Воздушного экспресса" планировали начать в мае 2011-го, потом осенью, потом уже в декабре. Согласно плану, строительство продлится 18 месяцев. Срок окупаемости национального проекта "Воздушный экспресс" стоимостью 372 млн долларов. должен составить 25 лет. Кредитное соглашение на финансирование проекта "Воздушный экспресс" между Экспортно-импортным банком Китая и Госинвестпроектом было подписано 20 июня 2011 г. в рамках визита главы КНР Ху Цзиньтао в Украину. Соглашение предусматривает предоставление средств в размере до 372 млн долл., однако ожидается, что технико-инженерные решения позволят уменьшить запланированную сумму на 10% и увеличить рентабельность проекта.
 
Открытие проекта состоялось 28 декабря 2011 г.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer