Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2012 г.


Германия открыла воздушное пространство для беспилотников

Переслать новость другу


1 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Правительство Германии открыло воздушное пространство для беспилотных летательных аппаратов. Ранее разрешение на полеты БПЛА было только у  военных и полицейских, сообщает CNews.
 
Полиции для того, чтобы, например, наблюдать с воздуха за демонстрациями, требовалось получить разрешение с жесткими ограничениями дальности, высоты и времени полета. Поэтому в полиции БПЛА используются ограниченно - впервые их применили только около года назад во время протестов против транспортировки ядерных отходов и для наблюдения за футбольными матчами в Саксонии.
 
Для энтузиастов авиамоделистов дело обстоит проще. Можно приобрести за 400 долл. радиоуправляемый аппарат с видеокамерой и снимать с высоты в свое удовольствие. Однако до сих пор все, что крупнее авиамодели не могло подниматься в воздух без соответствующей санкции - небо было отдано пилотируемым летательным аппаратам.
 
Все изменилось с появлением нового закона. Теперь над Германией могут летать и более крупные беспилотники, которые до сих пор были только у военных. Чтобы стать полноправными участниками воздушного движения, БПЛА должны будут выполнять те же правила полетов, что и пилотируемые самолеты.
 
Таким образом, правительство Германии открыло дорогу для широкого использования БПЛА в мониторинге дорожного трафика, наблюдения за сельхозугодиями, выполнения природоохранных мероприятий и т.д.
 
Пока трудно сказать, когда небо Германии заполнится беспилотниками. Прежде всего, они должны доказать свою безопасность и возможность автоматически уклонятся от столкновений с другими воздушными судами. Здесь немецкий опыт будет особенно интересен, так как небо этой страны самое загруженное в Европе и ежегодно пропускает три миллиона самолетов.
 
Кроме того, пока никто не может спрогнозировать, как отразится массовое использование БПЛА на общественной безопасности. Беспилотники, оснащенные мощными камерами, являются отличным инструментом слежки за гражданами, особенно публичными, которые являются предметом повышенного интереса для большого количества людей. Очевидно, что средства массовой информации будут одними из первых пользователей малых и средних гражданских беспилотников.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer