Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2012 г.


ОАО "Терминал" реализует план мероприятий по улучшению доступности Терминала D для пассажиров с ограниченными возможностями

Переслать новость другу

Терминал D Международного аэропорта "Шереметьево"

14 февраля 2012 г., Aviation Explorer –  ОАО «Терминал» успешно реализует план мероприятий по улучшению доступности Терминала D для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и подготовке к ХI Паралимпийским зимним играм 2014г. в г. Сочи, сообщает пресс-служба ОАО «Терминал». AEX.ru
 
В марте 2011 г. в целях реализации «Плана мероприятий по улучшению доступности Терминала D для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья» было принято решение о создании рабочей группы по подготовке к ХXII Олимпийским зимним играм и ХI Паралимпийским зимним играм 2014г. в г. Сочи.
 
За 2011 г. было проведено и запротоколировано 12 совещаний. На  данных рабочих  встречах обсуждались вопросы по созданию доступной среды  и  обеспечению комфортного  пребывания  и  безбарьерного передвижения пассажиров  с инвалидностью  по территории аэровокзального комплекса Терминала D.
 
Члены рабочей группы детально изучили и проанализировали ГОСТы, СНиПы и  другие   регламентирующие  документы, а также существующее законодательство в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в деятельности ОАО «Терминал» для  последующего  применения на  практике.
 
Так, 20 апреля 2011 года в Терминале D аэропорта Шереметьево состоялось мероприятие «Равные возможности для всех» по исследованию доступности инфраструктуры аэропорта и созданию безбарьерной среды для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и по улучшению качества сервиса.
 
Результаты  данного  исследования показали, что большая часть объектов Терминала D (74,5%) является хорошо приспособленной для людей с ОВЗ. При этом наиболее комфортной и приспособленной для удовлетворения потребностей этой категории пассажиров является зона вылета. Основные результаты анализа по методике семантического  дифференциала показывают, что ощущение комфортности и спокойствия имеют высокие оценки во всех зонах, что говорит о хороших условиях, созданных в Терминале D. Инфраструктурные объекты Терминала D репрезентативной тестируемой группой были  оценены как соответствующие требованиям безбарьерной среды в целом. Большое свободное пространство, удобство для передвижения; эстетичность; современность; привлекательность самого здания и вежливое отношение сотрудников аэропорта – основные тезисы тестируемой группы о Терминала D. При обсуждении результатов данного мероприятия на  последующих собраниях  рабочей  группы  были учтены замечания и  пожелания приглашенных  участников  исследования и реализованы корректирующие  мероприятия.
 
С июля по сентябрь 2011 года на курсах повышения квалификации «Организация помощи и обслуживание пассажиров с инвалидностью на воздушном транспорте» были успешно обучены и получили специальные свидетельства сотрудники Отделов управления качеством, багажного сервиса, пассажирского сервиса и Службы информационно-сервисных услуг.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer