Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2012 г.


Почта России начала продажу авиабилетов в отдаленных селах Чукотки

Переслать новость другу


14 февраля 2012 г., Aviation Explorer – Жители отдаленных и труднодоступных сел Чукотки впервые получили возможность покупать авиабилеты на межрегиональные рейсы в сельских отделениях почтовой связи, не выезжая для этого в населенные пункты округа, откуда осуществляются авиарейсы, сообщает РИА Новости. Об этом рассказала директор УФПС "Почта России" по Чукотскому АО Оксана Лемишко.
 
Таким образом, по ее словам, теперь сельчане могут оформить авиабилеты задолго до вылета в отпуск или командировку. Ранее это было возможно лишь в аэропортах Анадырь или Певек (а также в этих городах), куда из большинства сел можно добраться только на внутрирегиональных рейсах "Чукотавиа". В результате зачастую, особенно в отпускной сезон, билеты на межрегиональные рейсы на необходимые числа там либо уже отсутствовали, либо в наличии оставались билеты по самым высоким тарифам.
 
Оформление и продажа электронных авиабилетов началась в более чем 20 отделениях почтовой связи, расположенных в удаленных и труднодоступных населенных пунктах Чукотки, жители которых уже приобрели около 50 билетов, - сказала Лемишко.
 
Также она добавила, что в ближайшее время почтовики планируют начать реализацию электронных авиабилетов еще в трех селах округа.
 
"В общей сложности возможность приобретения авиабилетов появится в 40 отделениях связи региона. В 11 отделениях предоставление этой услуги пока затруднено в связи с отсутствием стабильно работающего интернета", - уточнила директор регионального УФПС.
 
Сейчас на Чукотке действует 51 отделение почтовой связи, 38 из которых расположены в сельских населенных пунктах, относящихся к категории отдаленных и труднодоступных. Остальные 13 отделений почтовой связи работают в городах и поселках Чукотского АО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer