Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2012 г.


В РГДБ завершила свою работу детская авиационная выставка «Полёт не только во сне»

Переслать новость другу


14 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   В Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) завершила свою работу детская авиационная выставка «Полёт не только во сне», сообщает пресс-служба Московского авиационного института. AEX.ru
 
Выставка шла три дня, с 5 по 7 февраля. Её участниками стали ведущие предприятия авиационной промышленности: ОАО «Туполев», ОАО «Московский вертолётный завод им. Миля», ОАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина», ЦАГИ, ОАО «Камов» и РСК «МиГ», а так же моделисты RCLegion и Московский авиационный институт. Основой экспозиции стали книги, видео и аудио материалы, модели самолётов и вертолётов, чертежи и стенды предприятий. Отдельную экспозицию составили детские рисунки авиационной тематики.
 
Представители фирм Туполева, Миля, Ильюшина и ЦАГИ, обширнее всех представившие свою пусть и невзаправдашнюю технику с удовольствием общались с детишками. Экскурсоводы с лёгкостью справлялись с непростой задачей — рассказать о сложной технике, становлении и примечательных датах истории авиации. Ребятам, как в лучших современных музеях, было позволено изучать экспонаты не только глазами, но и руками, а кульминацией осмотра экспозиции стал мастер-класс по созданию летательного аппарата, пусть и пенопластового, но собранного собственными руками.
 
Очень живо и увлекательно прошла лекция, скорее, это была даже не лекция, так как с самого начала установился живой диалог — ребята отвечали на вопросы, сами задавали их и лекция пролетела интересно и стремительно.
 
Основной целью мероприятия было показать подрастающему поколению важность, актуальность и востребованность инженерной профессии в современном мире.
 
Примечательно то, что идея мероприятия не была спущена «сверху»: авторы идеи Лия Мартиросянц (РГДБ), Александр Тарасов (ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля»), Сергей и Екатерина Пух (ОАО «Туполев») и Игорь Костиков (ОАО «АК им. С. В. Ильюшина») — обыкновенные сотрудники своих организаций.
 
«В заключение хочется сказать спасибо организаторам за их замечательную идею и ребятам за их неподдельный интерес и горящие глаза. Надеемся, их интерес не пропадёт, и когда им, повзрослевшим, настанет время сделать выбор вуза, они выберут только небо, только авиацию, только МАИ», - говорится в сообщении пресс-службы института.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer