Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2012 г.


Аэропорт "Емельяново" приступил к строительству нового терминала

Переслать новость другу

Аэропорт Емельяново
Фото с сайта ru.wikipedia.org

15 февраля 2012 г., Aviation Explorer –  Международный аэропорт «Емельяново» приступает  к строительству нового пассажирского терминала, который должен стать  аэровокзальным комплексом европейского образца, и соответствовать  классу С аэропортового уровня обслуживания по классификации ИАТА, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
Строительство нового пассажирского терминала с пропускной способностью до 3,5 миллионов пассажиров– один из важнейших этапов мастер-плана развития аэропорта «Емельяново» до 2030, разработанного немецкой компанией “Hochtief”. Впервые этот мастер-план был представлен на VIII Красноярском экономическом форуме в феврале 2011 и получил самую высокую оценку как российских, так и зарубежных специалистов авиационной отрасли. Также по заданию губернатора Красноярского края Льва Кузнецова был проведен аудит мастер-плана развития аэропорта специалистами ИАТА -  Международной Ассоциации Воздушного Транспорта, одной из самых авторитетных международных организаций в авиации. Экспертная проверка  проходила в течение 4 месяцев 2011; специалисты ИАТА высоко оценили уровень проведенных работ по проекту развития аэропорта и строительству нового терминала.
 
К проектированию нового пассажирского терминала в октябре 2011 приступили специалисты немецкой компании “Hochtief Airport” – одной из лидеров отрасли, построившей более 10 крупных объектов в разных городах мира, включая Дюссельдорф, Афины, Будапешт.
 
И вот теперь  – новый шаг на пути к реализации Красноярского проекта. Аэропорт приступает к подготовке строительной площадки под новостройку. Новый пассажирский терминал, согласно проекту, расположится между ныне действующими терминалом № 1 и терминалом № 2. Сейчас на месте будущей новостройки находится ряд старых объектов, которые подлежат демонтажу. Работы по расчистке территории и подготовке площадки уже начались. 
 
При строительстве нового терминала будут полностью соблюдены все современные технологические нормативы и регламенты по части освещения, вентиляции и применения энергосберегающих технологий.
 
Кроме непосредственно здания самого терминала, на территории аэропорта предусмотрено проведение реконструкции привокзальной площади,  строительство топливно-заправочного комплекса и новой гостиницы. Новый комплекс будет полностью удовлетворять все потребности как авиакомпаний, так и авиапассажиров. С завершением строительства существующие объекты постройки 80х годов перестанут быть востребованными. 
 
Проект нового пассажирского терминала делегация аэропорта «Емельяново» представит на  IX Красноярском Экономическом Форуме.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer