Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2012 г.


Авиакомпания "Трансаэро" может купить шесть "Суперджетов"

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

17 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания "Трансаэро" может купить шесть самолетов Sukhoi Superjet. Поставки самолетов начнутся в 2015 году, пишет газета «КоммерсантЪ».
 
Источник на рынке сообщил, что "Трансаэро" в ближайшее время может подписать контакт на приобретение шести самолетов Sukhoi Superjet 100 (вместимость 84 пассажира в двухклассной компоновке). Производитель самолетов, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), подтвердил, что стороны ведут переговоры, но "никакие документы пока не подписаны". Гендиректор и совладелица "Трансаэро" Ольга Плешакова сказала, что в течение нескольких недель компания подпишет твердый контракт на приобретение шести самолетов с опционом еще на десять.
 
"ЗАО ГСС сделало нам несколько коммерческих предложений на поставку самолетов, последнее из которых мы приняли. Сейчас мы ведем переговоры с российскими банковскими структурами о финансировании сделки",— заявила Ольга Плешакова. Источник издания на рынке утверждают, что лизинговая компания для сделки уже выбрана: ей станет "ВЭБ Лизинг".
 
По словам госпожи Плешаковой, поставки самолетов начнутся с 2015 года. "Каждый год мы будем получать по два самолета",— сказала она. К 2015 году "Трансаэро" закончит выплату лизинговых платежей за единственные в своем парке отечественные самолеты — три Ту-214. "Мы получаем в 2015 году три Ту-214 в собственность и начинаем эксплуатировать SSJ по новому контракту",— рассказывает руководитель "Трансаэро".
 
Авиакомпания, которая обычно позиционировала себя как средне- и дальнемагистральный перевозчик, с получением SSJ намерена зайти в сегмент ближнемагистральных перевозок — самолет поставят туда, где нужна небольшая провозная емкость и высокая частотность. В частности, SSJ может обслуживать региональные перевозки в Северо-Западном регионе и в Хабаровске, а также рейсы из Москвы в Екатеринбург, Киев и другие города, говорит Ольга Плешакова.
 
"Трансаэро" станет первой авиакомпанией, которая подпишет в этом году контракт на поставку SSJ на новых условиях, отмечает издание. С начала года ЗАО ГСС подняло цену на свою продукцию (до этого цена не менялась с 2010 года): сейчас базовая версия самолета стоит $35,4 млн, версия с увеличенной дальностью полета (LR) — $36,2 млн (в каталожных ценах). Раньше версии стоили $31,7 и $32,3 млн соответственно. В ГСС 12-процентный рост объясняют запланированной в соответствии с бизнес-планом эскалацией цены, но Ольга Плешакова уверяет, что "Трансаэро" сумело получить "хорошие скидки" на самолеты. Правда, их размер она не уточняет.

Напомним, 1 февраля Aviation EХplorer, со ссылкой на Ольгу Плешакову, сообщал, что  авиакомпания Трансаэро ведет переговоры о приобретении самолётов Sukhoi Superjet 100.
 
«Вот реальностью стал отечественный среднемагистральный Sukhoi Superjet 100. Прекрасный современный самолет, ничем не уступающий зарубежным аналогам. Наша компания ведет переговоры о его приобретении. Считаю, что он оптимально подходит для региональных перевозок по России», - заявляла тогда г-жа Плешакова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer