Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2012 г.


В Пакистане в результате авиаудара убиты 13 боевиков

Переслать новость другу

MQ-9 Reaper
Фото с сайта defensetech.com

17 февраля 2012 г., Aviation Explorer – Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) США провели в четверг две атаки на цели в северо-западном Пакистане, уничтожив не менее 13 боевиков, в том числе, предположительно, восемь узбекских исламистов, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал DawnNews.
 
В ходе первой атаки, когда БПЛА выпустили две ракеты по автомобилю в районе города Мир-Али в племенной области Северный Вазиристан близ границы с Афганистаном, были уничтожены не менее пяти боевиков. Во время второго авиудара был атакован дом близ города Мираншах в том же Северном Вазиристане, тогда погибли не менее восьми человек.
 
По информации СМИ, которое ссылается на представителя местных властей, все убитые во время второго налета боевики были иностранцами, предположительно, узбекскими исламистами.
 
Племенная область Северный Вазиристан входит в пакистанскую Зону племен, где не действуют федеральные законы и на которую не распространяется влияние полиции. В Зоне существует семь так называемых политических агентств - своего рода племенных мини-государств, признающих, однако, пакистанское подданство - Баджаур, Мохманд, Хайбер, Куррам, Оракзай, Северный и Южный Вазиристан.
 
Зона племен стала убежищем для группировок боевиков-исламистов, выступающих против режима в соседнем Афганистане и против пакистанских властей, которых талибы объявили "нарушителями норм ислама".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer