Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 февраля 2012 г.


Virgin Atlantic пожаловалась в Еврокомиссию на продажу British Midland

Переслать новость другу

Ричард Брэнсон, владелец авиакомпании Virgin
Фото с сайта www.airships.narod.ru

17 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания Virgin Atlantic пожаловалась в Еврокомиссию на продажу британской "дочки" Lufthansa - British Midland (BMI) - авиационному холдингу International Airlines Group (IAG), сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.
 
Lufthansa договорилась о продаже BMI за 270,5 миллиона долларов в конце прошлого года. Ее новым собственником станет IAG, который кроме того контролирует British Airways и лондонский аэропорт Хитроу.
 
В Virgin Atlantic, принадлежащей бизнесмену Ричарду Брэнсону, и ранее заявляли, что продажа BMI холдингу IAG нарушает антимонопольные законы и может ударить по интересам потребителей. Перевозчик призывал британских антимонопольщиков заблокировать сделку.
 
В новом заявлении авиакомпании Брэнсона указывается, что в результате планируемой сделки British Airways будет располагать монополией на перевозки на трех домашних британских маршрутах - в Эдинбург, Манчестер и Абердин. Об этом пишет ABTN. Virgin также указывает, что как только структура IAG осталась единственным перевозчиком на направлении Глазго-Хитроу в прошлом году, цены подскочили на 34 процента за полгода.
 
В IAG опровергли заявления Virgin и выразили уверенность, что антимонопольщики одобрят сделку. Владельцы Хитроу считают, что продажа убыточной BMI будет лучшим решением и для бизнеса, и для потребителей. Холдинг отметил, что за прошлый год British Airways увеличила недельное количество мест на направлении Глазго-Хитроу на четыре тысячи. К тому же, как уточняют в IAG, Virgin никогда не летала в Шотландию и не собирается этого делать в будущем.
 
Как ожидается, Еврокомиссия вынесет свой вердикт по сделке между IAG и Lufthansa к середине марта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer