Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2012 г.


Авиакомпания airberlin станет участником альянса oneworld 20 марта 2012 года

Переслать новость другу

Airbus A330 авиакомпании airberlin

2 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания airberlin станет полноправным участником альянса oneworld 20 марта 2012 года. Австрийская авиакомпания NIKI, входящая в группу airberlin, присоединится к альянсу как аффилированный участник, сообщается со ссылкой на oneworld. AEX.ru
 
Аirberlin получила «зеленый свет» на вступление в альянс после успешного прохождения аудита – British Airways как спонсор вступления и специалисты альянса подтвердили соответствие авиакомпании всем требованиям oneworld.
 
Аirberlin добавит почти 70 новых направлений в карту маршрутной сети альянса, увеличив общее количество направлений до 840 в 150 странах. С учетом airberlin участники альянса будут совершать более 9 000 вылетов в день, оперировать флотом около 2500 самолетов, перевозить около 300 млн пассажиров в год с общей ежегодной выручкой почти  $100 млрд., уточнили в альянсе.
 
Аirberlin станет частью oneworld за три месяца до своего переезда в новый аэропорт Берлина - Бранденбург, который откроется 3 июня. Планируется, что пассажиропоток аэропорта составит 27 млн пассажиров в год. Аirberlin и партнеры авиакомпании переведут свои рейсы в новый европейский хаб, обеспечив пассажирам удобные стыковки между рейсами, отметили в oneworld.
 
Генеральный директор oneworld Брюс Эшби заявил: «airberlin – идеальный партнер для oneworld. У авиакомпании – превосходная репутация с точки зрения обслуживания пассажиров, и это отвечает главному ориентиру oneworld на качество. Альянс уже сейчас объединяет пять лучших европейских авиакомпаний. Присоединение шестой по величине авиакомпании на континенте позволит нам существенно увеличить присутствие в регионе и усилить позиции альянса».
 
Генеральный директор airberlin Хартмут Медорн добавил: «Присоединение к oneworld – одно из самых значимых событий в истории airberlin. Это укрепит наши конкурентные позиции, позволит предложить нашим пассажирам глобальную маршрутную сеть совместно с нашими партнерами, среди которых лучшие и крупнейшие авиакомпании мира. Мы сможем также укрепить финансовое положение авиакомпании благодаря дополнительному пассажиропотоку и участию в различных программах альянса по повышению эффективности. Мы с радостью и гордостью готовимся стать частью ведущего авиационного альянса».
 
«Мы будем рады приветствовать airberlin в глобальном авиационном альянсе oneworld. Наши авиакомпании связывает давнее партнерство. Совместные рейсы в рамках заключенных код-шеринговых соглашений открыли пассажирам S7 Airlines больше направлений в Германии и Европе. С 2010 года действует соглашение по программам для часто летающих пассажиров – «S7 Приоритет» и topbonus. Участники этих программ могут зарабатывать и тратить бонусные мили, путешествуя рейсами обеих авиакомпаний. Участие airberlin в альянсе позволит укрепить наше сотрудничество», - отметил генеральный директор авиакомпании S7 Airlines Владимир Объедков.
 
Приняв приглашение вступить в альянс в июле 2010 года, airberlin уже заключила код-шеринговые соглашения с семью участниками oneworld – S7 Airlines, American Airlines, British Airways, Finnair, Iberia, Malév Hungarian Airlines и Royal Jordanian.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer