Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2012 г.


Аэропорт «Емельяново» представил проект нового пассажирского терминала на IX Красноярском Экономическом Форуме

Переслать новость другу

Проект нового пассажирского терминала аэропорта "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

21 февраля 2012 г., Aviation Explorer –  Международный аэропорт «Емельяново» в недалеком будущем ни в чем не будет уступать ведущим европейским аэропортам. На IX Красноярском Экономическом Форуме, который проходил в краевом центре с 16 по 19 февраля 2012,  аэропорт представил макет будущего нового пассажирского терминала, отвечающего всем мировым стандартам, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
Проектированием нового пассажирского терминала, согласно договору с аэропортом «Емельяново»,  занимаются опытные специалисты немецкой компании “Hochtief Airport”. Компания имеет заслуженную репутацию лидера в этом направлении; под руководством экспертов “Hochtief Airport” создан пул из сильнейших проектных компаний мира, реализовавших десятки проектов по строительству крупных объектов, в том числе – аэропортов, в разных городах по всему миру.  При работе над красноярским проектом немецкие специалисты учли все особенности и специфику Сибирского региона. Представленный на Форуме макет  наглядно показал, каким должен стать аэропорт уже в недалеком будущем.
 
«Этот макет и те технические решения, которые здесь представлены,  легли в основу технического задания на проектирование нового терминала, - рассказал генеральный директор ООО «Аэропорт Емельяново» Олег Шпагин, - в настоящее время идет стадия проектирования;  и во второй половине 2012 года мы надеемся получить уже готовый проект и приступить непосредственно к реализации строительной его части. Сейчас уже начата подготовка строительной площадки под новый терминал. Если говорить о сроках, то думаю, что в 2014 году реально завершить строительство».
 
При строительстве нового терминала будут соблюдены все современные технологические нормативы и применены энергосберегающие технологии. Но главное – это, безусловно, создание комфортных условий для пассажиров. В новом терминале будут построены удобные переходы с одного уровня на другой, создан уютный современный интерьер. Большие светлые пространства, отведенные под зону торговли и сервисные услуги, уютные кафе, удобные и просторные зоны ожидания – все до мелочей продумано для того, чтобы сделать вылет и прилет наиболее комфортным для пассажиров. Будет существенно расширена зона предполетного контроля, появится большая зона выдачи багажа. Согласно проекту, в терминале появятся четыре телескопических трапа, по которым пассажиры смогут проходить на посадку из здания аэровокзала сразу в самолет. Само здание новостройки будет модульным, что позволит при необходимости легко расширять его площади, тем самым увеличивая пропускную способность. Терминал будет обслуживать пассажиров всех регулярных и чартерных рейсов, как международных, так и внутрироссийских. Строительство терминала будет проходить в несколько этапов, и к финальному этапу в 2030 году  пропускная способность новостройки, по плану, достигнет 3,5 миллионов пассажиров.
 
На территории аэропорта «Емельяново» также предусмотрено проведение реконструкции привокзальной площади, планируется построить новый современный топливно-заправочный комплекс (его макет также был представлен на стенде аэропорта) и гостиницу. Все это позволит на качественно более высоком уровне обслуживать как авиапассажиров, так и воздушные суда авиакомпаний-партнеров. Новый современный комплекс, отвечающий всем мировым стандартам, и соответствующий  классу С аэропортового уровня обслуживания по классификации ИАТА,  придет на смену морально и физически устаревшим объектам, которые сейчас находятся на территории аэропорта, а в будущем станут невостребованными.
 
Представленный макет будущего терминала вызвал большой интерес как среди участников Красноярского Экономического Форума, так и среди почетных гостей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs81d
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробнее здесь.
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/scraping/, на страницу заказа >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer