Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2012 г.


В ЗАО «СатИЗ» планируют изготавливать оснастку для предприятий корпорации «Вертолеты России»

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

22 февраля 2012 г., Aviation Explorer –   Центру компетенций по технологической подготовке производства ОДК, созданному на базе ЗАО «СатИЗ» (дочернее предприятие ОАО «НПО «Сатурн», специализирующееся на разработке, изготовлении и сопровождении в эксплуатации технологической оснастки и инструмента), корпорация «Вертолеты России» планирует передать изготовление технологической оснастки – штампов и пресс-форм, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru

Такое решение было принято 16 февраля 2012 года во время визита делегации корпорации «Вертолеты России» во главе с директором производственного департамента Андреем Черкашиным на ЗАО «Сатурн-Инструментальный завод».  В ходе визита представители корпорации посетили производственные подразделения инструментального завода, познакомились с технологическими возможностями ЗАО «СатИЗ», побывали на участке электроэрозионной обработки деталей. Гостям были представлены все виды продукции предприятия. Они смогли оценить качество ее производства, точность изготовления и другие преимущества, уточнили в компании.
 
«Та продукция, которую изготавливают в ЗАО «СатИЗ», относится к разряду высокотехнологичных, - отметил директор производственного департамента корпорации «Вертолеты России» Андрей Черкашин, - такая продукция нас интересует, и мы реально хотим найти здесь точки соприкосновения и  сконцентрировать работу на передаче части объемов производства оснастки и приспособлений в «СатИЗ», а самим заниматься профильными делами – производить вертолеты».

Кроме того, визит делегации был вызван интересом к методике и практике работы Центра компетенций по технологической подготовке производства на базе инструментального завода.  «Если ЗАО «СатИЗ» формируется как Центр компетенций, то здесь будут концентрироваться и научные знания, и высокие технологии, - подчеркнул Андрей Черкашин. - Нам было бы очень интересно найти взаимопонимание в этой области и применить у себя аналогичные вещи». 

По словам коммерческого директора ЗАО «СатИЗ» Максима Мясцова, в ходе встречи было принято решение рассмотреть возможность партнерства ЦК ТПП ОДК на базе ЗАО «СатИЗ» c ОАО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие» корпорации «Вертолетов России» в сфере технологической подготовки производства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer