Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2012 г.


Ространснадзор подал жалобу на решение об отмене предписания аэропорту "Домодедово"

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 февраля 2012 г., Aviation Explorer – Ространснадзор подал апелляционную жалобу на решение суда об отмене предписания, обязавшего компании аэропорта "Домодедово" после теракта в январе 2011 года незамедлительно принять меры по обеспечению 100-процентного досмотра всех лиц на входах в здание аэропорта, сообщает РАПСИ.
 
Взрыв в международном терминале московского аэропорта "Домодедово" произошел днем 24 января прошлого года. По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва 37 человек погибли, 117 получили ранения различной степени тяжести. По данным источника, близкого к расследованию, смертником был уроженец Ингушетии 21-летний Магомед Евлоев.
 
Дата рассмотрения Десятым арбитражным апелляционным судом жалобы управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Ространснадзора пока не определена.
 
В январе суд возвратил Ространснадзору жалобу на решение суда об отмене предписания.
 
В определении суда говорится, что апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд. Согласно сведениям, указанным на конверте, в котором направлялась апелляционная жалоба, указанная жалоба направлена административным органом в адрес Десятого арбитражного апелляционного суда.
 
Суд посчитал, что при указанных обстоятельствах апелляционная жалоба, поданная непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции в нарушение части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса РФ, подлежит возвращению заявителю.
 
Арбитражный суд Московской области 22 ноября 2011 года по заявлению компаний аэропорта "Домодедово" - ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшн Секьюрити", ЗАО "Домодедово Пэссенджер Терминал" и компании Airport Management Company Ltd, занимающихся, в том числе вопросами обеспечения безопасности аэропорта отменил предписание Ространснадзора. Арбитраж Подмосковья повторно рассматривал заявление компаний "Домодедово" и принял такое же решение, что и в первый раз.
 
В ходе предварительных слушаний 3 ноября прошлого года представитель истца заявил ходатайство о проведении слушаний в закрытом режиме. Свою просьбу юрист мотивировал тем, что в ходе слушаний могут быть "озвучены сведения, составляющие коммерческую тайну". 
В предписании, которое было вынесено 27 января 2011 года, говорилось также, что в аэропорту "Домодедово" необходимо провести категоризацию объектов, произвести оценку уязвимости объектов и транспортных средств, разработать план обеспечения транспортной безопасности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer