Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2012 г.


Талибы сбили в Пакистане беспилотник США

Переслать новость другу


27 февраля 2012 г., Aviation Explorer – Боевики из группировки пакистанских талибов заявили, что сбили огнем с земли американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) на северо-западе Пакистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал DawnNews.
 
Информация о том, что в Северном Вазиристане биз границы с Афганистаном упал американский дрон (беспилотник), появилась в субботу вечером. Как сообщили прессе неназванные информированные представители пакистанских спецслужб, причиной падения стали технические проблемы.
 
Но затем ответственность за уничтожение БПЛА взяла на себя группировка, которой командует известный в Северном Вазиристане полевой командир Хафиз Гуль Бахадур.
 
"Этот дрон летел в районе Мачихель на небольшой высоте, и наши бойцы открыли огонь и сбили его", - приводит телеканал слова неназванного представителя талибов. Он также сказал, что обломки дрона находятся у талибов.
 
Это уже второй случай, когда боевики заявляют, что сбили огнем с земли американский БПЛА. В прошлом году талибы также сообщили, что уничтожили беспилотник, и даже торжественно вручили награду бойцу, сбившему его.
 
Племенная область Северный Вазиристан входит в пакистанскую Зону племен, где не действуют федеральные законы и на которую не распространяется влияние полиции. В Зоне существует семь так называемых политических агентств - своего рода племенных мини-государств, признающих, однако, пакистанское подданство - Баджаур, Мохманд, Хайбер, Куррам, Оракзай, Северный и Южный Вазиристан.
 
Зона племен стала убежищем для группировок боевиков-исламистов, выступающих против режима в соседнем Афганистане и против пакистанских властей, которых талибы объявили "нарушителями норм ислама".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw64X
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/lawyer/, подробнее здесь.
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/consultation/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer